Суббота, 27 апреля, 2024

Поток китайских туристов в Амурскую область вырос на 14 процентов

0
242

Поток китайских туристов в Амурскую область вырос на 14%Амурская область в течение 5 лет входит в число лидеров среди субъектов страны по приёму китайских туристов и занимает третью позицию после Москвы и Приморского края.

По предварительным данным министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства, пик посещаемости региона иностранными туристами и выезд российских туристов по туристическим маршрутам пришёлся на июль-сентябрь.

Иностранными потребителями туристских услуг на территории области являются в основном китайские граждане (98%). В 2016 году Амурскую область посетили 79,9 тыс. китайских туристов (рост к уровню 2015 года составил 14%).

Услугами турагентств в области за прошедший год воспользовались 142 тысячи российских и иностранных туристов, что на 16,2% больше чем в 2015 году.

В летний период значительно возрос спрос на индивидуальные туры жителей области на отдых на черноморском побережье, города Сочи и Ялта. Приоритетным направлением внутреннего туризма для амурчан остаётся Приморский край.

В последние годы в списке наиболее посещаемых стран амурскими туристами лидируют Таиланд, Вьетнам, Китай. Второе место по популярности занимают туры по странам Европы. В 2016 году совершили турпоездки по этим направлениям более 60 тысяч амурчан, пишет пресс-служба областного правительства.

Фото из архива редакции.