Пятница, 26 апреля, 2024

Состояние дорог в Амурской области будут контролировать при помощи ГЛОНАСС

2
388

Работу по содержанию дорог в Амурской области будут контролировать при помощи ГЛОНАСССегодня, 25 января, в ходе совещания по планированию дорожного фонда на 2017 год под руководством главы региона обсудили вопрос работ по обслуживанию автодорог Амурской области.

Губернатор отметил, что нововведение позволит министерству транспорта и строительства области и каждому главе поселения в режиме онлайн отслеживать транспортные средства и контролировать работу по обслуживанию дорог в районах Приамурья.

«Ранее на встречах с амурчанами неоднократно поднимались вопросы по недобросовестному обслуживанию местных и региональных дорог. Для решения проблем, связанных с выполнением работ ненадлежащим образом, было принято решение обязать компании, обслуживающие дороги, установить систему ГЛОНАСС на спецтехнику. Благодаря чему при возникновении спорных моментов можно воспользоваться данными по обслуживанию дорог», - сказал Александр Козлов.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в настоящее время в контракты внесены требования к подрядным организациям по оснащению транспортных средств, выполняющих работы по содержанию дорог, аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS и подключению их к Региональной навигационно- информационной системе Амурской области.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Теперь отговорки с формулировкой «Выезжали,убирали,ремонтировали,мы не виноваты,разберемся» не пройдут.Придется отрабатывать в реальности бюджетные деньги,а не на бумаге для отчетов.