Суббота, 20 апреля, 2024

Детская библиотека Свободного получила подарок от певицы Дины Гариповой

2
724

Книги. Новости
Т.С. Шелухина с книгами от певицы.
Директор Свободненской детской библиотеки Т.С. Шелухина сообщила редакции, что им пришла посылка с книгами из Москвы. В декабре прошлого года мы рассказывали о том, что Российская государственная детская библиотека проводит благотворительную акцию «Подари ребёнку книгу», в которой участвуют известные певцы и актёры.

Детская библиотека Свободного получила подарок от певицы Дины Гариповой. Новости
Посылка из Москвы.
Победительница шоу «Голос» в 2012 году, финалист конкурса «Евровидение-2013» Дина Гарипова сообщила на своей страничке в Инстаграм, что решила отправить подарок именно в Свободный.

Детская библиотека Свободного получила подарок от певицы Дины Гариповой. НовостиВ заявке наши библиотекари указали названия 8 наиболее востребованных у детей произведений. В посылке, которую Татьяна Сергеевна распечатала при наших корреспондентах, оказались две из заказанных книг: «Большой и добрый великан» Роальда Даля и «Приключения Бикла: настоящий друг» Дэна Сантата. Оба томика ярко оформлены, в твёрдых переплётах. На форзаце Дина Гарипова оставила свой автограф с пожеланиями юным читателям из Свободного: «Читайте с любовью!» и «Читайте с удовольствием!»

Напомним, что фонд нашей детской библиотеки нуждается также в следующих книгах: «Животные-врачи. Как животные лечат друг друга», Э. Триус; «Звук бегущих ног». «Пришло время дождей», Р. Брэдбери; «Календарь Линнеи», Л. Андерсон; «Роверандом», Дж. Толкин; «Физика на каждом шагу», Я. Перельман; «Элизиум. Аликс и монеты», А. Андерсон.

Вполне возможно, что кто-то из местных меценатов найдёт возможность купить и подарить библиотеке эти книги, не дожидаясь помощи из Москвы.

Книги. Новости
Дина Гарипова. Фото с личной странички в соцсетях.
А Дине Гариповой свободненцы очень благодарны. Ведь присланные книги ценны ещё и автографом певицы, творчество которой близко юному поколению читателей библиотеки.

Фото Анны Казаковой.

Детская библиотека Свободного получила подарок от певицы Дины Гариповой. Новости
Автограф певицы.
КОММЕНТАРИИ
  1. Классно! От Дины Гариповой получить подарок — это супер, она отличная молодая певица с великолепным голосом! Спасибо, Дина!
    А Детская библиотека — это какой возраст, с 7 до 13 или старше, т.е. до возраста получения паспорта в 14 лет ?
    А вообще-то, хорошо бы в городе иметь не просто «детскую библиотеку»,
    а Детско-Юношескую библиотеку, рассчитанную на школьников всех возрастов — до 17 лет включительно!