Четверг, 25 апреля, 2024

Сотни иномарок задержаны на дальневосточной таможне из-за ГЛОНАСС

6
890

Сотни иномарок задержаны на дальневосточной таможне из-за ГЛОНАССПочти 770 машин задержаны на складах таможенных пунктов на Дальнем Востоке из-за вступившего с января требования об обязательном оснащении автомобилей системой экстренного реагирования при авариях ЭРА-ГЛОНАСС.

По словам начальника Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ) Юрия Ладыгина, с начала года оформлено 1 217 автомобилей.

«Это значит, что товарищи заплатили платежи и хотели бы их забрать, но забрали машины только 448, на которые были выписаны ПТС (паспорт транспортного средства). Ситуация непростая» - пояснил Ладыгин.

Выпущенные таможнями иномарки — это те автомобили, хозяева которых представили свидетельства «О безопасности конструкции транспортного средства» (СБКТС), оформленные до 31 декабря 2016 года. Остальные машины пока на таможенных складах.

В свою очередь, руководитель пресс-службы ДВТУ Полина Стецуренко сообщила агентству «Интерфакс», что проблема с загруженностью таможенных складов пока не стоит, места достаточно.

Напомним, с 1 января 2017 года вступает в силу требование об обязательном оснащении пассажирских и грузовых транспортных средств, впервые выпускаемых в обращение на территории России, системами вызова экстренных оперативных служб «ЭРА-ГЛОНАСС».

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. А что япония еще не получила партию глонас для установки??? А сктс щас у всех будет до 31 декабря)))

  2. Все равно эта штука не будет работать, кули ее ставить, даже если сработает, мчс будет ехать 2 дня или вообще не ехать)

  3. на каждого депутата надо такой маячок повесить. чтоб видеть где он находится, ведь депутат лицо публичное.

  4. Ну почему в нашей стране всё через ж… Сколько народу попало на деньги. Ещё и сутки 250 р. за простой на таможне.