Суббота, 20 апреля, 2024

От свободненцев ждут предложений по подготовке к 105-летию города

26
979

От свободненцев ждут предложений по подготовке к 105-летию города. Новости 27 января глава города Р.В. Каминский провёл первое в этом году установочное совещание оргкомитета по проведению Дня города. В нём участвовали заместители главы, руководители структурных подразделений администрации, специалисты отделов, депутаты городского Совета.

В этом году у Свободного круглая дата — 105 лет, и поэтому празднование должно быть более масштабным, включая праздничное шествие трудовых коллективов города, множество культурных и спортивных мероприятий, благоустройство города, чтобы он обрёл праздничный вид. Соответственно, подготовка должна быть более тщательной с запасом времени до 12 августа. При этом на совещании не раз отмечалось, что торжество должно быть не только в День рождения, которое удачно выпадает на субботу, а нужно провести много различных мероприятий под эгидой 105-летия Свободного.

В свою очередь Роберт Каминский всем участникам совещания и отделам поручил подготовить список предложений о наиболее интересных и оригинальных мероприятиях, которые можно было бы провести. Но он отметил, что нельзя ограничиваться только предложениями чиновников, нужно выслушать и мнение самих горожан:

- Даже бабушка-старожил города может предложить какую-нибудь оригинальную идею, до которой мы все вместе и не додумаемся. - отметил мэр.

Начальник отдела культуры Д.С. Кулабухова тоже подчеркнула, что важно провести праздник не просто для людей, а вместе с людьми, чтобы все желающие могли активно поучаствовать в торжествах и в подготовке к ним.

На совещании говорилось и о необходимости разработать эскизы памятных сувениров, которые будут распространяться весь год, и что в печатной продукции должны быть отражены исторические места и здания города. А для того, чтобы создать особое настроение и единство свободненцев, подготовка и празднование должны пройти под определённым девизом. И вот здесь жителям города предоставляется простор для фантазии: свободненцы могут предложить свои девизы и слоганы, которыми будет оформлен город в период торжеств. Администрация города готова принимать любые предложения и пожелания граждан о проведении тех или иных мероприятий. Праздник должен стать общим для всех жителей города: и для старшего поколения, и для самых юных.

С предложениями о мероприятиях и с вариантами девиза можно обращаться в отдел культуры по адресу: ул. Ленина, 68, каб. №305, либо присылать по электронной почте: kultura28svob@mail.ru
Наиболее активные участники, чьи идеи воплотятся в жизнь, будут отмечены памятными призами.

Фото Анны Казаковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. Потрясти карманы у «элиты» и отправить свободненцев на Канары на три дня.

  2. Лукезе, а как же тогда наш свободненский герой и мастер на все руки кукин??? он же никак без работы

  3. точно, где бабулька которая лавочки красит, ей бы 10 млн подкинули — центр города точно бы в порядок привела и без всяких спецхозяйств

  4. Да уж короче совсем убогие коменты тут ну хоть бы одно дельное предложение…..
    От себя предлагать ни чего не стану, надо о работе думать а не о праздниках.
    Хотя не предложу
    : надо газовиков на подарки городу!!!))) глядишь и подкинут чегой то !!))) хотя врядли(((

  5. Отремонтировать и Дом Детского Творчества там сделать,а то новый Где то на задворках,а там даже сквер есть

  6. Давайте снесём или уже реконструируем Дом офицеров, можно перевести туда музыкальную школу. Надо что-то решить с этим позорным местом в центре города!!!!!!

  7. Как рэкетиры советские в 80-х. «Надо пощипать «цеховиков», чтобы пахана от тюрьмы спасти. А кто против того, чтобы раскошелиться — тому утюг на пузо и паяльник в зад».

  8. а ничего не проводить,а денюжку ,на дороги и тротуары,ехать плоховато ,а ходить ещё хуже

  9. Да уж, согласен. Думают, ну такие прям остряки, соревнующиеся в своей тупости, а дельного — то — ничего!

  10. — Дaжe бaбyшкa-cтapoжил гopoдa мoжeт пpeдлoжить кaкyю-нибyдь opигинaльнyю идeю, дo кoтopoй мы вce вмecтe и нe дoдyмaeмcя. – oтмeтил мэp.
    Одна бабушка уже за вас скамейки покрасила(за свой счёт)….Пока вы о народе думали.

  11. Доведите до ума городской парк!!! Каминский ещё к 100-летию города обещал, да вот только воз и ныне там((( Сколько можно жариться на солнце родителям с детьми на площади???

  12. Да уж да уж убогонькие какие-то варианты (9 снизу первых) видно как и сами писатели….

  13. Поставьте в горпарк хотя бы пару настоящих, стационарных аттракционов. Сделайте приятное городу и его маленьким жителям. И они, и их родители скажут огромное спасибо. И можно привести в порядок железнодорожный парк. Скамеечки, заборчики, восстановить лестницу вниз, на дорогу к городскому пляжу. Это не слишком затратные мероприятия (по ж.д. парку).

  14. А разрешение-пропуск на праздник будут из-под полы продавать, как на концерты артистов, только приближённым? Даже тут придумали «монополию», сами решают, кому идти на концерт, кому нет. Слов тоже нет….

  15. Всех покатать на вертолетах и концерт Мадонны. И это… Всем шампанского!

  16. Как строитель, предлагаю перенести указатель (что на фото) на действительную точку (границу) въезда в город со стороны Благовещенска ( установить между с. Подгорным и Советским) и оборудовать здесь Центральные или Южные городские ворота с торжественным их открытием 12 августа ! Такое уже предлагалось ранее А.Падалко и давно пора реализовать совершенно верное предложение.
    А перед Аэропортом установить и торжественно открыть и Северные ворота города. В связи с Космодромом и начавшимся строительством ГПЗ — эти городские ворота тоже стали иметь важнейшее значение для города!

  17. Хотела написать, что главное предложение — это не отключать на лето горячую воду, но потом вспомнила, что в сентябре — выборы главы города, и что этим летом в городе будет жить и работать немало приезжих-газовиков и поняла, что поэтому горячую воду на лето и так не отключат! ))

  18. да у большинства в городе одна идея, только эти вот товарищи не смогут выполнить ёё.