Пятница, 29 марта, 2024

В деле о кражах из гаражей в Свободном полиция доказала 16 эпизодов

4
1 052

В деле о кражах из гаражей в Свободном полиция доказала 16 эпизодов. НовостиСвободненский городской суд вынес приговор жителям Свободного М., С. и Н., которые группой промышляли ночными кражами из гаражей.

Об обстоятельствах дела рассказала старший следователь СО МО МВД России «Свободненский» майор юстиции Л.В. АДАМОВА:

- В ноябре следственный отдел МО МВД России «Свободненский» окончил производство по направил в суд с обвинительным заключением уголовное дело в отношении граждан М., С. и Н., состоящее из 16 эпизодов преступлений, совершённых группой лиц по предварительному сговору.

В ходе предварительного следствия установлено, что граждане Н. и С. начали совершать преступления ещё в 2014 году. При раскрытии оперативными сотрудниками не только установлен третий преступник, но и установлено местонахождение части похищенного имущества, которое в последующем было изъято и возвращено собственникам. Некоторые из потерпевших подверглись неоднократному совершению в отношении них преступлений, так как М., С. и Н. покушались на их имущество по два раза, в разные периоды года. Гаражи некоторых потерпевших преступники посещали как с целью хищения, так и для того, чтобы «одолжить» покататься автомобили.

Все трое преступников в период расследования уголовного дела, находились под стражей.

При проведении предварительного следствия вина М., С. и Н. полностью доказана, преступники в полном объёме признали предъявленное им обвинение.

Со слов подследственных, преступления они совершали потому, что им хотелось не только кушать, но и вести беспечный образ жизни. Часть похищенного преступники продали, и вырученные деньги потратили по своему усмотрению. Зарабатывать на питание и другие нужды честным путем ни один из них не хотел.

При рассмотрении уголовного дела судом были учтены все обстоятельства совершенных преступлений, а также характеристики, и образ жизни преступников.

Н. осуждён к условной мере наказания, без ограничения свободы, а С. и М. будут пересматривать свое отношение к уголовному кодексу в местах лишения свободы, так как осуждены к отбытию наказания с полной изоляцией от общества.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Лутьшее наказание для таких уродов это надо бы было их отдать потерпевшим

  2. смысла в этих людях нет, просто биомусор, которые ещё и вредит. и отношение к нему должно быть соответствующее