Пятница, 19 апреля, 2024

Работник космодрома «Восточный» получил срок за угрозы полицейскому ножом

1
398

Работник космодрома «Восточный» получил срок за угрозы полицейскому ножомСвободненский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя Забайкальского края, работающего на строительстве объектов космодрома «Восточный», признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В судебном заседании установлено, что 1 августа 2016 года подсудимый находился в состоянии алкогольного опьянения на территории ЗАТО г. Циолковский без документов, разрешающих пребывание на контролируемой территории. Данный факт был выявлен сотрудниками полиции, в связи с чем подсудимому было предложено пройти в дежурную часть для дальнейшего разбира­тельства. Сначала подсудимый согласился, однако по пути попросил его отпустить. Получив отказ, мужчина достал из кармана складной нож и замахнулся на полицейского, заявив, что дальше никуда не пойдёт.

Подсудимый виновным себя в совершении данного преступления признал полностью. Его вина также была подтверждена совокупностью доказательств, имеющихся при уголовном деле.

При назначении наказания суд учёл степень общественной опасности совершённого преступления, а также данные о личности подсудимого, который ранее был судим, неоднократно привлекался к административной ответственности, и приговорил его к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ