Среда, 24 апреля, 2024

Школьникам Свободненского района напомнили о необходимости бережного отношения к природе

0
195

Школьникам Свободненского района напомнили о необходимости бережного отношения к природеНовоивановская сельская библиотека совместно с Домом культуры начали Год экологии мероприятием «Мы все друзья природы». Мультимедийная презентация показала детям, как богата и разнообразна природа, и напомнили, что, каждый человек должен знать, чем мы обязаны растениям и животными и как сохранить всё живое на Земле.

Поучительная сценка «Туристы» помогла ещё раз задуматься о правилах поведения на природе. Весёлая игровая программа с интересными конкурсами и загадками продолжила мероприятие, в конце которого дети написали на листиках свои пожелания природе и прикололи их к веточкам «Дерева пожеланий».

Школьникам Свободненского района напомнили о необходимости бережного отношения к природе

31 января в с.Костюковка для учащихся 3 и 4 классов был проведён эко-урок «Мир вокруг нас». В ходе занятия была проведена беседа «Красная книга Амурской области», в ходе которой детям рассказали о редких и исчезающих представителях животного и растительного мира. Фильм «Мы за будущее в ответе» продемонстрировал школьникам примеры варварского отношения человека к окружающему миру, а в ходе викторины «Сказочная экология» ребятам ещё раз напомнили, что отношение человека к природе нашло отражение не только в научной литературе, но и в мифах, легендах и сказках. Организаторы мероприятия считают, что воспитание экологической культуры детей через изучение сказок поможет ребёнку найти ответ на вопрос «Что такое хорошо, а что такое плохо».

Наталья Зайцева, пресс-служба администрации Свободненского района.

Фото автора.