Пятница, 26 апреля, 2024

В Свердловской области охотничьи собаки насмерть загрызли малолетнего ребёнка

31
1 482

В Свердловской области собаки насмерть загрызли малолетнего ребёнка5 февраля в деревне Пальмино Сверловской области на детской площадке трое подростков обнаружили тело 7-летней девочки с ранами в области шеи, характерными для укусов и следами когтей собак.

По факту смерти ребёнка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности.

Как стало известно, собаки, загрызшие насмерть малолетнего ребёнка, использовались для охоты и неоднократно нападали на других животных. Прокуратура выяснила, что «на девочку напали охотничьи собаки, натасканные на дичь. В ходе опроса жителей деревни выяснилось, что ранее эти животные нападали на более мелких сородичей, были факты, когда они загрызали других животных». Кроме того, местные жители неоднократно обращались к хозяевам собак с просьбой принять соответствующие меры, но они не реагировали на жалобы, передаёт ТАСС.

По информации СК РФ, было принято решение о процессуальном задержании в качестве подозреваемых по уголовному делу хозяев собак. Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу, также в ближайшее время будет решён вопрос о предъявлении задержанным соответствующего обвинения. В настоящее время по уголовному делу продолжается допрос свидетелей, назначен комплекс необходимых экспертиз (судебная медицинская экспертиза тела погибшей девочки, судебные молекулярно-генетическая и медико-криминалистическая экспертизы).

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Как детей в абортариях убивают — это норма. Как собаки загрызли — ужас-ужас.

  2. Детей отбиваем от собак, сами отбиваемся в районе школы искусств, двоих детей собаки цапнули, власти — ау! Чего ждём?

  3. Кхм. В русском языке человек и животные — одушевлённые. Они у нас «кто». Неодушевлённые — «что». Людей считали по душам. Животных по головам. Предметы в штуках. Как считать бездушных людей?

  4. ВЧЕРА ОКОЛО АПТЕКИ № 5 ВИДЕЛИ СОБАЧЬЮ СВАДЬБУ. ОСОБЕЙ ОКОЛО 15 ЗДОРОВЕННЫХ. СКОРО ПРИДЁТСЯ С СОБОЙ ПУЛЕМЁТ ТАСКАТЬ!

  5. ещё раз для неграмотных:
    В русском языке слово «убийство» к животным формально не применяется, а используются слова: «забой животных», «охота», «промысел» или «добыча зверя» и пр.

  6. Хозяева отвечают за своих животныхи и точка.Sonua ваша точка мне ближе всего.Юнона а если вам пациент нахамит вы его тоже на колесо намотаете при условии что вам ничего не будет?Понимаю Вас эта » ссылка» в наш городишко,где вы вынуждены обращатся за медицинской помощью за 140 км, очень хорошо показывает медицину в нашем городе и Вас ,как медика.Какая тут клятва Гиппократа, избавьте нас бездушные вивисекторы.

  7. В ссылке, Юнона, люди умные вещи писали. Родите ребенка, войдите в декрет и,не дай Бог, вам попасть в руки такого же циничного выпускника как и вы. Вы ему заявите, что и сама врачебные дела вершите, а ему не понравится… и что тогда? А это вы уже лучше меня знаете, ведь сами признавались, что практикуется лечение пациентов по личному восприятию. На вашем месте я бы пошла за все слова, высказанные здесь, показалась,а не пыталась вырывать себе еще больше яму.
    С собаками понятно,что если никто не желает строить для них приют, а хозяева не берутся за голову,то их надо стрелять. Скоро будет и в Свободном порядок. Вот только стоит одного газовика тяпнуть бездомному псу. Мы то местные как мясо, нас и не жалко никому. Ни врачам, ни политикам. Только потом, после такого отношения, не грешите на угрюмых и обозленных людей.

  8. Опаньки. Уже договорились, что собаки и прочие животные — не живые существа, и убийство — не убийство ибо нет про это статьи в УК. Кого скоро будете в газовые камеры отправлять? Русских или евреев?

  9. ….Юнона, а на тормоза надавить никак нельзя было, так просто описываете, как убили собаку….
    1. Зимой не рекомендуется резкие манёвры (в т.ч. торможения).
    2. Убийство относится к человеку (только умышленное лишение жизни человека,ст.105 Уголовного кодекса России). Т.е убить собаку нельзя.

  10. Уважаемые читатели, прочитайте ещё раз статью… проблема бродячих и домашних собак- это проблема всей нашей страны, но ведь статья нетолько об этом. Погиб ребёнок ужасной смертью, вспомните и об этом. Огромное горе для родных и близких. Светлая ей память.

  11. Юнона, а Вас перед тем, как принять на должность педиатра, у психиатра проверяли? Так красочно описывать историю попавшей под колеса собаки- это нечто. Вы еще деткам её расскажите. Нормальный человек, даже случайно, сбив животину, испытывает не самые приятные эмоции, а у вас чуть ли не экстаз от произошедшего

  12. Адекватный, не мерещатся.
    Нет угля, это тончайший намек на одну до фига «правильную» даму, которая лезет всюду со своими «умными» комментариями. У которой, кстати, тоже, судя по всему, со зрением или с восприятием информации туговато. Собаки не мои любимые, я всего лишь уточнила, что именно в этой ситуации вина, а следовательно и ответственность, лежит на хозяевах собак. ВСЕ! Именно по этой статье я высказалась, а не по ситуации с бродячими собаками в Свободном.

  13. Конечно бред. У каждой нормальной собаки пусть она там меньше кило должен быть поводок и ошейник. Остальных без хозяев всех на тот свет

  14. В этой статье да про домашних сказано. Но вопрос о бездомных в нашем городе ни куда не делся. Я каждый день с замиранием сердца жду 8 летнего сына со школы. Я боюсь за него. Боюсь что часто за рулем пьяные, боюсь что есть педофилы, боюсь свор собак. А самое страшное свадьба собачья. Если самка рыкнет на человека, ее женихи загрызут, взрослого не то что ребенка. Не дай бог такое случится, а если произойдет у защитника собак, тогда этот человек сам возьмет ружье и пойдет убивать.

  15. Юнона, а на тормоза надавить никак нельзя было, так просто описываете, как убили собаку.

  16. Sonua, а Вы как сами то, водить умеете, или Вам повсюду пьянющие бабы, сносящие кафешки мерещятся?))

  17. Sonua, Вы адекватный человек?))) маловероятно))) Заберите с улиц Ваших любимых собак и будет и Вам, и нам счастье)

  18. Конкретно в этой статье написано не про бродячих собак, у них есть хозяева, которые должны нести ответственность.
    Юнона, не должно быть пьянющих баб за рулем, которые сносят придорожные кафешки, а потом во всеуслышание кричат о правильной езде.
    Алексей, у меня все прекрасно, спасибо. Как у вас?

  19. У нас в городе собаки часто облаивают прохожих, детей. Пока облаивают, скоро грызть начнут.
    Освещения помимо улицы Ленина нигде нет, так и загрызут в темноте кого нибудь. Потом будет мэрия с МВД друг на друга валить! А человека не вернешь !!!

  20. Достали эти собаки, стаи носятся по городу и попробуй слово скажи про отстрел — ааааааа, нельзя, они милые и хорошие! В прошлом месяце по подгорной собачий свадебный кортеж выскочил на дорогу, один хвостатый жених мне под колеса! Мин через 5 пёс отправился в рай. И на нем был ошейник! ОШЕЙНИК Карл! С собаки спроса нет, хозяин придурок. Так любит свою животину, гуляй шарик где хочешь. И не придёт Шарик больше! Ну не должно быть собак на улицах — ни хозяйских, ни тем более безхозных!

  21. Безнадзорных в утиль отправляю, плюю на всех защитников и кормилец беспризорных псин

  22. Любители безнадзорных собак их лечат,кастрируют и только после всего этого ищут ответственных хозяев.Почитайте форум Амур инфо.Да собаки это домашние и их уже усыпили.Хозяев взяли под стражу.

  23. А бездомная свора никогда не нападет на человека? Святые милые собачки. Да стоит только одной кинутся на ребенка остальные поддержат. Я мать. Я за своих детей. А не за собак. И если хоть одна псина тронит моего ребенка. Ей уже не жить. ИМХО

  24. Sonua, а у вас всё хорошо? Загрызли собаки, а беспризорные или нет, разницы нет абсолютно. Или вы считаете, что стая с улицы так никогда не сделает?

  25. Соня, а бродячие добрее что ли? Или не могут загрызть человека, тем более ребёнка? На все воля случая, а ждать чего то не охота таких новостей

  26. У Геннадия Левина со зрением плохо? Черным по белому написано-у собак есть хозяева, это не бродячая свора. Тут все претензии именно к владельцам животным

  27. Только один этот случай перевешивает все довода любителей безнадзорных собак. Страдания этого ребенка и невыразимое горе родителей не сравнимо с жалостью к псинам. Человек в любом возрасте, в любое время имеет право на общественную защиту от нападения животных в местах жизни людей. Животным не место среди людей, им место среди животных или в специально обустроенных для этого местах любителями.