Пятница, 29 марта, 2024

В ВКС России началась внезапная проверка боеготовности

2
371

В ВКС России началась внезапная проверка боеготовности7 февраля Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу провёл селекторное совещание, на котором объявил, что по решению Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами началась внезапная проверка боеготовности Воздушно-космических сил (ВКС).

«Сегодня в соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами для оценки готовности органов военного управления и войск для выполнения учебно-боевых задач начата внезапная проверка Воздушно-космических сил», – сообщил глава военного ведомства.

По его словам, органы военного управления, соединения и воинские части приступили к выполнению мероприятий по приведению в высшую степень боевой готовности.

«При проверке особое внимание необходимо уделить состоянию боевого дежурства, развертыванию систем противовоздушной обороны на военное время и готовности авиационных группировок к отражению агрессии. Со всеми проверяемыми воинскими частями, подразделениями провести тактические учения и контрольные занятия», – заявил Сергей Шойгу.

Также он приказал в ходе всех мероприятий обеспечить строгое соблюдение требований безопасности, сохранность оружия и боеприпасов, исключить случаи нанесения ущерба государственной собственности, не допустить отрицательного воздействия на природную среду.

Глава военного ведомства также поручил заместителям Министра обороны РФ и руководителям центральных органов военного управления обеспечить выполнение практических мероприятий, организовать работу подчиненных должностных лиц по направлениям ответственности в рамках внезапной проверки, сообщает пресс-служба Минобороны.

Фото пресс-службы Минобороны.

КОММЕНТАРИИ