Пятница, 29 марта, 2024

Житель Свободного оформил кредит на сумму более 30 тысяч по найденному на улице паспорту

3
979

Житель Свободного оформил кредит по найденному на улице паспорту6 февраля 2017 года приговором мирового судьи Свободненского городского судебного участка № 3 Амурской области осуждён 33-летний местный житель Роман Ю. за мошенничество в сфере кредитования.

Судом установлено, что в апреле 2016 года мужчина нашёл на улице паспорт жителя Свободненского района. После чего, он пришёл в магазин ДНС, где выбрал телевизор LG стоимостью 39 746 рублей. Затем он подошёл к рабочему столу сотрудника ПАО «Совкомбанк» и заключил кредитный договор с банком, представив чужой паспорт, по которому сотрудник кредитного учреждения оплатил кредитными денежными средствами покупку осуждённого.

Позже мужчина продал телевизор на улице за 15 000 рублей прохожему.

Суд назначил Роману Ю. наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием в 10 % в доход государства. Кроме того, суд взыскал с него в пользу банка причинённый ущерб в сумме 39749 рублей.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Так по идее сотрудницу банка тоже бы стоило наказать, куда она смотрела? или соучастие?

  2. Бывает люди приходят, с нормальными документами, их несколько раз перепроверят, сфотографируют, а потом отказ без объяснения причин.
    А здесь как? Совкомбанк случайно по запискам от родителей не кредитует?)))

  3. А сотрудника банка за соучастие не привлекли? Видел же, что паспорт человеку не принадлежит, но оплатил. Тоже мошенник!