Среда, 24 апреля, 2024

Для сельских школьников Свободненского района открыли «Школу добра»

0
168

Для сельских школьников Свободненского района организовали «Школу добра»4 февраля в Костюковской библиотеке организовали «Школу добра». На мероприятие пригласили юных членов клуба «Книголюб».

Библиотечный урок разделили на 4 занятия. На первом занятии - «Маленькие герои большой войны» - ребятам рассказали о юных героях-антифашистах, которые наравне со взрослыми, ковали Победу на фронте и в тылу во время Великой Отечественной войны. Обзорная беседа прошла у тематической выставки-альбома.

Второе занятие - «Азбука этикета» - прошло в форме игры, во время которой ребята отвечали на вопрос как вести себя в общественных местах. Третье занятие «Золотая полка классиков» было посвящено А.С. Пушкину, день памяти которого отмечается 10 февраля. Занятие закончилось «Сказочной викториной», с которой все справились на «отлично», так как сказки писателя многие любят и читают с детства.

Четвёртое занятие - «День в календаре» - было посвящено дате 14 февраля. Было отмечено, что это не только День святого Валентина, но и Международный день книгодарения. «Дари добро» - под таким девизом проходят акции по всему миру. Костюковская сельская библиотека благодарна своим читателям, которые делятся своими книгами в рамках акции «Народная библиотека» и «Понравилась книга – возьми домой».

Вспомнили на мероприятии и о других февральских праздниках. Завершая библиотечный урок, ребята написали мини-сочинения «Это всё о нём, о папе моём», которые будут использованы при оформлении праздничной выставки к 23 февраля.

Наталья Зайцева, пресс-служба администрации Свободненского района.

Фото автора.