Четверг, 25 апреля, 2024

В Амурской области отремонтируют почти 20 спортзалов в сельских школах

0
251

В Амурской области отремонтируют почти 20 спортзалов в сельских школахВ 2017 году в сельских школах Амурской области планируется отремонтировать 18 спортивных залов. Регион уже в третий раз стал победителем в конкурсе Минобрнауки России на выделение средств из федерального бюджета на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом.

За два предыдущих года в рамках указанной программы Амурская область получила из федеральной «казны» более 52 миллионов рублей. С учётом софинансирования из областного и местных бюджетов общая сумма, направленная на ремонт и оснащение сельских спортзалов, составила около 74 миллионов.

На эти деньги в школах было отремонтировано 37 спортзалов, удалось создать столько же спортклубов, оснастить спортивным инвентарём 20 открытых спортивных сооружений и переоборудовать под спортивный зал одну аудиторию. Благодаря этому количество амурских школьников, занимающихся спортом во внеурочное время, выросло до 50 % - из 94 тысяч обучающихся спортом увлечены более 43 тысяч детей, пишет пресс-служба Минобрнауки Амурской области.

Фото из архива редакции.