Суббота, 20 апреля, 2024

В Амурской области отмечается снижение заболеваемости ОРВИ

0
147

В Амурской области отмечается снижение заболеваемости ОРВИПо данным федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Амурской области отмечается снижение количества заболевших ОРВИ - зарегистрировано 5547 случаев, показатель заболеваемости ниже эпидемического порога на 3%.

Снижение уровня заболеваемости ОРВИ зарегистрировано на 14-ти административных территориях, наиболее значительное - в г. Тынде, Зейском и Сковородинском районах.

На общем фоне снижения заболеваемости ОРВИ эпидемический порог по-прежнему превышен в г. Благовещенске и г. Зее без значительного прироста заболевших в сравнении с прошлой неделей.

Из числа заболевших 67% приходится на детей до 17 лет, среди них наибольшее число составляют школьники - 46%.

На фоне превалирующей циркуляции среди населения вирусов не гриппозной этиологии (РС-вирусы, аденовирусы, вирусы парагриппа), отмечается активизация вирусов гриппа - зарегистрировано 19 лабораторно подтверждённых случаев (типа А и В). Состояние больных средней степени тяжести, они получают лечение в полном объёме, пишет пресс-служба амурского управления Роспотребнадзора.

Фото из архива редакции.