Суббота, 20 апреля, 2024

Амурским школьникам предлагают написать письмо браконьеру

3
644

Амурским школьникам предлагают написать письмо браконьеруМолодёжный парламент Амурской области объявил творческий конкурс «Письмо браконьеру», приуроченный к Году экологии. Цель мероприятия - формирование экологической культуры у подрастающего поколения и профилактики проявлений негативного отношения к окружающей среде.

Конкурс проводится в трёх возрастных категориях по следующим номинациям:

«Открытка для зверят» - для детей в возрасте от 7 до 9 лет. Рисунок, тема которого природные парки и заповедники, может быть выполнен в произвольной художественной технике. Допускается помощь родителей;

«Письмо браконьеру» - для детей в возрасте от 10 до 13 лет. Письмо в произвольной форме (объёмом не более одной страницы) адресуется человеку, который занимается незаконной охотой, рыбалкой, вырубкой леса, то есть браконьеру. К письму могут прилагаться выполненные ребёнком рисунки. Допускается помощь родителей;

«Они нуждаются в защите» - для подростков от 14 до 16 лет. В данной номинации рассматриваются рассказы (объёмом не более двух страниц) о нуждающихся в защите представителях флоры и фауны Амурской области. К рассказу могут прилагаться рисунки и декоративные поделки. Работа должна быть выполнена самостоятельно.

Приём работ осуществляется с 7 февраля до 6 марта 2017 года.

Работы принимаются по адресу: г. Благовещенск, улица Ленина, 135, каб.251, а также по электронной почте: maximgorevoi@gmail.com (Горевому Максиму Евгеньевичу, председателю государственно-патриотической комиссии молодёжного парламента области).

Вместе с присланными на конкурс работами участники должны представить следующую информацию: ФИО, возраст, домашний адрес, наименование учебного заведения, класс, контактный телефон, адрес электронной почты.

Работы будут рассмотрены конкурсной комиссией до 13 марта.

В каждой номинации присуждаются три призовых места. Победители и призёры награждаются дипломами лауреатов, а также ценными подарками.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (4162) 22-38-69 (Учаева Анна Сергеевна, председатель молодёжного парламента области).

КОММЕНТАРИИ
  1. На дворе 16- ое февраля, только объявились со своим конкурсом…