Пятница, 19 апреля, 2024

Переселение из аварийного жилья в Амурской области ведётся усиленными темпами

4
1 132

В Амурской области успешно реализуется программа переселения граждан из аварийного жилья14 февраля губернатор Амурской области Александр Козлов провёл рабочий день в Свободном. В администрации города он встретился с городским активом, общественностью и работниками коммунальных предприятий. Также под руководством губернатора состоялось селекторное совещание по вопросам переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Как было озвучено на совещании, по решению Президента РФ Владимира Путина о поддержке Амурской области в программе переселения из аварийного жилья, в связи с дефицитом средств регионального бюджета, было подписано соглашение между Амурской областью и Фондом реформирования ЖКХ о дополнительном выделении региону финансирования. В настоящее время средства доведены до муниципальных образований, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Руководители на местах должны взять на особый контроль работы по выполнению поставленных задач по переселению амурчан из аварийного жилья. Поставленные в мае 2016 года цели по расселению амурчан из аварийного фонда успешно реализуются. Первую часть жителей – (34 тыс. кв. м. жилья аварийного фонда) в 2016 году расселили. До сентября 2017 года будет завершено обеспечение жильём еще части граждан (34 тыс. кв. м. аварийного фонда). Помимо этого, планируется переселить граждан, проживающих в 22 тысячах кв. м. жилья», - пояснил Александр Козлов.

Напомним, за период с начала действия программы (2013 год) по первое полугодие 2016 в регионе были переселены граждане из аварийного жилищного фонда площадью 89,7 тысячи кв. м.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. а когда будет торжественное открытие бассейна? вроде же должно было быть 14 числа с участием губера?

  2. Суражевскому
    А вы пообщайтесь со своими земляками-суражевцами, которых переселили в январе нынешнего года на Екимова, 58. Мно-го интересного узнаете о житье-бытье в этой «новостройке»

  3. суражевку возле ВРЗ когда переселять? Сколько можно ждать-то, а?