Пятница, 19 апреля, 2024

Житель Свободного получил условный срок за кражу телефона

1
265

Житель Свободного получил условный срок за кражу телефона13 февраля 2017 года приговором Свободненского городского суда Амурской области осуждён местный житель, 1976 года рождения, за кражу сотового телефона.

Судом установлено, что 26 ноября 2014 года мужчина, находясь в магазине «Полинка», расположенном по улице Кручинина, увидел на прилавке сотовый телефон, принадлежащий потерпевшему. Воспользовавшись тем, что потерпевший устанавливал дополнительное оборудование, а продавец раскладывала товар, осуждённый взял его с прилавка, положил в пакет и вышел из магазина. В дальнейшем украденный телефон использовался в личных целях. В результате преступных действий потерпевшему причинён значительный материальный ущерб на сумму 9 750 руб.

Суд при назначении наказания учёл полное признание вины осуждённого, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, явку с повинной, полное возмещение причинённого ущерба, и назначил наказание в виде 2-х лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Надо было сразу обращаться к юристам lfirm.ru они бы точно смогли добиться отмены условного срока.