Пятница, 29 марта, 2024

Две мошенницы из Новосибирска продавали амурчанам несуществующих породистых собак

1
338

Две мошенницы из Новосибирска продавали амурчанам несуществующих породистых собакСотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области раскрыли четыре факта мошенничества. В качестве подозреваемых по ним проходят две жительницы Новосибирска. По версии следствия, женщины продавали амурчанам несуществующих собак.

Установлено, что подозреваемые выложили на одном из популярных Интернет-сайтов объявления о продаже собак породы померанский шпиц. При этом они указали, что проживают в Амурской области. Потенциальные покупатели переводили им на банковскую карту денежный залог, после чего злоумышленницы переставали отвечать на телефонные звонки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что лица, подозреваемые в совершении преступлений, находятся в г. Новосибирске. Денежные средства снимались в банкоматах именно этого города. Благовещенские полицейские выехали в командировку в Новосибирск и задержали подозреваемых. Как выяснилось, местные жительницы, 1976 и 1992 годов рождения, не были знакомы между собой, но действовали по одинаковой схеме, независимо друг от друга. На счету 40-летней подозреваемой - 3 мошеннических эпизода. Вторая девушка подозревается в одном факте. По фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. в командировку? как посмели наших стражей правопорядка беспокоить по таким мелочам?! вот кто теперь будет данные для статистов готовить? неужто новосибирские коллеги не могли поспособствовать? теперь законопослушным налогоплательщикам еще и билеты им оплачивать. совсем беда-печаль..