Пятница, 26 апреля, 2024

Российским рыбакам запретят сидеть с удочкой на пляже и ночью зажигать фонарь

15
4 475

Российским рыбакам запретят сидеть с удочкой на пляже и ночью зажигать фонарьСпециалисты Министерства сельского хозяйства РФ подготовили законопроект о любительском рыболовстве. Документ подтверждает право рыболовов на бесплатный доступ к рыбным местам, но при этом увеличивает число запрещённых способов рыбалки.

Минсельхоз вводит понятие индивидуальной нормы добычи. Это часть лимита вылова водных биоресурсов, доступная гражданину в соответствии с именным разрешением рыболова - то есть то, что один рыбак сможет выловить за год или меньший период времени. Во-вторых, согласно документу, иностранцы смогут рыбачить на российских водоёмах только за деньги. Тарифы будут устанавливаться региональными властями.

Кроме того, целая серия поправок коснётся запретных способов рыбалки. К запрету вылова при помощи сетей и рыбалки с использованием взрывчатки, электротока и химикатов разработчики законопроекта планируют добавить также запрет рыбалки на пляже и в других местах массового отдыха граждан у воды.

Также нельзя будет рыбачить ночью при свете фонаря и любого другого осветительного прибора. Подводная охота, в частности с аквалангом, тоже выпадает из правового поля. Причём пистолет или ружьё для подводной охоты запрещено использовать не только под водой, но и над ее поверхностью, пишет «Российская газета».

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. вся эта власть антинародная и крыша у них едет. додумались при свете фонаря нельзя ловить. а дышать когда запретят?

  2. Законодателей оных — немедленно расстрелять. Из китайской рогатки.

  3. Кефир в ведерке, не всё, что сгибается под углом больше 90 градусов – крючок!

  4. у нас и так рыбы нету! что ловить? и на что? а на счёт кто продаёт местную рыбу надо штрафовать! ловля рыбы только для себя

  5. запретить: рыбачить с лодок, использовать эхолот, удочки длиннее 20см, крючки меньше якоря, леску тоньше 18мм.

  6. Запретить плевать на червя. Это оскорбление его чувств и достоинства.
    Любое деревянное изделие тоньше кисти руки рыбака попадает под определение удочка. Всё что сгибается под углом больше 90 градусов — крючок.

  7. Пoдвoднaя oxoтa, в чacтнocти c aквaлaнгoм, тoжe выпaдaeт из пpaвoвoгo пoля. Пpичём пиcтoлeт или pyжьё для пoдвoднoй oxoты зaпpeщeнo иcпoльзoвaть нe тoлькo пoд вoдoй, нo и нaд ee пoвepxнocтью (с)
    а если ружье дулом находится под водой, а прикладом на поверхности, тогда штраф увеличивается вдвое? Кста, есть интересное видео, где чел стреляет в таком положении

  8. Дмитрий! Это же чтобы суда Газпрома не заблудились и мимо причала не промахнулись, чего же неясного? А то рванут на маячок с ценным-то грузом…

  9. МАРАЗМ КРЕПЧАЛ!!!!!Cпeциaлиcты Mиниcтepcтвa ceльcкoгo xoзяйcтвa PФ,бросайте курить грибы!Займитесь лучше сельским хозяйством!

  10. Сетями ловить запрещено , а купить сети можно легко… Эти «голодающие» рыбаки-сеточники уже скоро решетом будут цедить реки и озера. На продажу, уроды….. Работать не пробовали?

  11. «Именным разрешением рыболова»!!!? И вродеж верховный совет поменялся и сенаторы тоже. Когда же вы дебилизмом заразилились то?

  12. до смешного, а чем фонарь то помешал? не как не пойму, может кто объяснить?

    • а вдруг в темноте не увидят что ты больше дневной нормы выловил рыбы однако,а ты при свете фонаря увидишь, а это не можно!!!!!!!!!!1