Пятница, 19 апреля, 2024

В Алтайском крае собака спасла жизнь двухлетнему ребёнку

4
751

В Алтайском крае собака спасла жизнь двухлетнему ребёнкуВ Алтайском крае местная жительница оставила своего двухлетнего сына в беспомощном состоянии в неотапливаемой веранде дома, без одежды и питания. Замерзающего ребёнка случайно обнаружил посторонний человек.

Как сообщила пресс-служба краевой прокуратуры, жизнь малышу спасла собака - она находилась рядом и согревала его своим теплом. Ребёнку в связи с переохлаждением была оказана стационарная медицинская помощь. После обнаружения малыша мать ещё 4 дня не возвращалась домой.

В отношении женщины возбуждено и расследуется уголовное дело по ст.125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишённого возможности принять меры к самосохранению по малолетству). Также был поставлен вопрос о лишении родительских прав.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Чего опять заныли!? Это хозяйская собака. Чего бы она своего то задрала. Хотя и такое тоже бывает, но не с дворнягами. В войну работали и воевали специально жёстко обученные животные. Только об осознанном самопожертвовании животными не говорите, это все выдумки от чувства благодарности.

  2. Детей спасают,в войну раненых тащили,на границе не заменимы. Животные от Бога,а в Свободном их травят скоты. Сбиваются в стаи на людей нападают.Да кто виноват в этом как не люди?

  3. Ну где же собаконенавистники? А такой вариант преданности, сообразительности и «человечности», если можно так сказать, никто не рассматривает, когда вы хотите поголовно всех уничтожать и истреблять? Это надо таких «мам» отстреливать!