Пятница, 26 апреля, 2024

Хабаровские живодёрки признали свою вину и раскаялись в содеянном

3
500

Хабаровские живодёрки признали свою вину и раскаялись в содеянномДевушки, обвиняемые в жестоких издевательствах над животными в Хабаровске, полностью признали свою вину в ходе расследования.

«Признательные показания они дали после предъявления обвинения в окончательной редакции. Они также раскаиваются в совершённых деяниях. Суд должен учесть их отношение к содеянному», - сообщил агентству «Интерфакс» прокурор отдела управления Генпрокуратуры РФ в Дальневосточном федеральном округе Игорь Острянин.

По словам прокурора, комплексная психолого-психиатрическая экспертиза не выявила у девушек каких-либо психических расстройств или болезненных состояний психики. Однако в их действиях имеются признаки садистских методов, жестокости и агрессии. Девушки в полной мере осознавали фактический характер и общественную опасность происходящего.

Также он добавил, что «сторона обвинения будет просить соответствующее наказание, исходя из обстоятельств дела и законодательства РФ. Это однозначно длительное лишение свободы». Максимальное наказание по статье «Жестокое обращение с животными» - два года лишения свободы. Однако, кроме издевательств над кошками и собаками, девушек обвиняют ещё в ряде преступлений, в их числе - разбой. За нападение на человека с оружием может грозить срок до десяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что уголовное дело хабаровских живодёрок направлено в суд. Девушек обвиняют в жестоком обращении с животными (ч. 2 ст. 245 УК РФ), а также в разбое (ч. 2 ст. 162 УК РФ), оскорблении чувств верующих (ч. 1 ст. 148 УК РФ) и возбуждении ненависти либо вражды (ч. 2 ст. 282 УК РФ).

Напомним, история о двух хабаровских студентках, учинивших расправы над домашними животными и выкладывавших фото и видео изувеченных собак и кошек, вызвала бурную реакцию общественности. Негодующие пользователи по фотографиям «вычислили» живодёрок и обратились к властям с просьбой принять соответствующие меры. Одна из них пыталась скрыться, но была задержана в аэропорту Новосибирска. В ноябре, по ходатайству следствия, обе девушки были арестованы. В начале февраля этого года суд продлил меру пресечения - они останутся под стражей до 19 марта.

КОММЕНТАРИИ
  1. ну и зачем и девчонок сразу на зону? Ремня бы хорошенько дали, да заставили годик за бездомными животными ухаживать, хоть адекватно было бы. Сравнить то что они натворили и что им грозит, например с деяниями госпожи васильевой и сердюком, так вообще неадекватно

  2. Поздно раскаиваться.Издеваться над беззащитными кошками и собаками которые и отпор дать не в силах удел натуральных дебилов.Тем более девочки в таком возрасте. Нужен реальный срок заключения для избалованных дигроток. Говорят тюрьма колечит,так их родители своим воспитание поколечили давно. Такие не принесут пользу не обществу,не стране в целом. Для таких аморальных поступков нужна соответственная реакция.