Четверг, 25 апреля, 2024

Мэрия Свободного уточняет план реконструкции Дома культуры и городских скверов

5
881

Мэрия Свободного уточняет план реконструкции Дома культуры и городских скверов. НовостиВ администрации Свободного полным ходом готовятся к исполнению поручения Владимира Путина о развитии социально-экономической сферы города. Значительная часть планёрного совещания, которое прошло под руководством главы Роберта Каминского 13 февраля, была посвящена именно этому вопросу.

Совещание началось с отчётов о подготовке проектно-сметных документаций и технических заданий для возведения новых социально-значимых объектов, а также реконструкции парков, скверов и культурных учреждений. Как стало известно, буквально через 10 дней будет объявлен аукцион на проведение геодезических работ в сквере на улице 40 лет Октября, а после этого аналогичные работы закажут и по реконструкции ДК имени С.Г. Лазо.

- К концу недели, - отчитался директор МКУ "Стройсервис" Георгий Бондарев, - будет готова топографическая съёмка двух (из семи заказанных) пришкольных стадионов.

- Нужно, чтобы в проектах стадионов были ограждения на бетонном фундаменте, ливневая канализация, и туда же необходимо включить благоустройство пришкольных территорий - освещение, тротуары, пандусы для маломобильных граждан, - подчеркнул мэр города.

Также работы ведутся по подготовке к возведению нового физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), который планируется строить в районе ДК имени С.Г. Лазо. В плане социально-экономического развития города финансирование из вышестоящих бюджетов на ФОК запланировано только на следующий год. Однако, глава города считает необходимым продолжать подготовительные работы.

- Мы всё равно должны быть готовы. Всё очень быстро меняется. Ещё вчера не было денег на изготовление проектно-сметной документации по реконструкции Дворца культуры железнодорожников, а сегодня область нам уже выделяет 10 миллионов на эти цели, - объяснил свою позицию Роберт Каминский.

Кроме этого, на совещании с главой города также рассмотрели вопрос по эпидемиологической обстановке на территории Свободного. Заместитель главы города по социальным вопросам Наталья Грушко доложила о том, что на сегодняшний день роста ОРВИ на территории населённого пункта не наблюдается.

КОММЕНТАРИИ
  1. Архитектор, лучше по благоустройству улицы Шатковского. черный снег уже достал, хотелось бы озеленить слегонца, да асфальту подкинуть малеха

  2. Куда можно обратиться по предложению проекта сквера по ул. 40 лет Октября ?

  3. Финансирование в следующем году, а выборы в этом…
    А собачьи стада не учитываются при рассматривании эпидемиологической обстановки?