Суббота, 20 апреля, 2024

Приставы Свободного пресекли попытки пронести в здание суда оружие и наркотики

3
574

Приставы Свободного пресекли попытки пронести в здание суда оружие и наркотики. НовостиВ числе того, что посетители пытались пронести в помещения суда в 2016 году, - огнестрельное, травматическое, газовое оружие, а также иные предметы, представляющие угрозу для жизни и здоровья окружающих. Все попытки своевременно пресекали судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

Так, мужчина пытался пронести в кармане своей куртки в Свободненский городской суд запрещающий предмет - наркотическое вещество. В суд он явился с целью получения постановления о назначении судебного заседания, на котором планировалось рассмотрение дела в отношении него по аналогичному правонарушению. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Одной из комплексных мер, направленных на обеспечение безопасности в суде, является пропускной режим. Более 17 лет его обеспечивают судебные приставы ОУПДС, основная задача которых - обеспечение безопасности как служащих суда, участников судебного процесса, так и посетителей суда. С нормами «Положения о пропускном режиме в здании суда», а также «Правилами пребывания граждан в суде» можно ознакомиться в любом суде города Свободного, они расположены в доступном месте на стендах.

В.В. ШЕПОТАЙЛОВ, и.о. начальника отдела старшего судебного пристава МОСП по г. Свободному и Свободненскому району.

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ