Четверг, 25 апреля, 2024

Свободненская полиция передала в суд дело о вооружённых налётах на магазины

2
732

Полиция. НовостиВ сентябре 2016 года следственный отдел МО МВД России «Свободненский» окончил и направил в суд уголовное дело о совершении преступлений, отличающихся высокой общественной опасностью, относящихся к категории тяжких, совершённых группой лиц по предварительному сговору, тремя гражданами.

Об обстоятельствах дела рассказала старший следователь СО МО МВД России Свободненский», капитан юстиции Е.Ю. Фролова.

В ходе предварительного следствия при изучении личностей подельников было установлено, что все трое воспитывались в неблагополучных семьях, в связи с чем ещё в несовершеннолетнем возрасте Ш., К. и К. стали заниматься преступным промыслом. К моменту прошлогоднего задержания они были неоднократно судимы за кражи.

После очередного выхода из мест лишения свободы в 2015 году Ш., К. и К. вновь объединились, и теперь их преступления стали ещё более социально опасными.

Так, во время застолья январским вечером 2016 года, несмотря на то, что после попытки кражи строительных материалов Ш. и К. находились под следствием, Ш. предложил друзьям совершить разбойное нападение на магазин. Подельники распределили роли, переоделись, спрятали лица под маски и, используя пневматический пистолет в качестве оружия, ворвались в магазин, где, угрожая продавцам, забрали из кассы деньги.

Затем, уже в феврале 2016 года, опьянённые своей безнаказанностью и лёгкой добычей, двое из группы, Ш. и К., вновь договорились совершить разбойное нападение на ещё один магазин. После чего, по ранее уже отработанной схеме, используя маски и предметы, похожие на оружие, ворвались в магазин... А после совершения преступления были задержаны сотрудниками полиции по горячим следам.

Как было установлено в ходе следствия, у подельников Ш. и К. было много планов по поводу лёгкого обогащения за счёт добропорядочных граждан, однако реализовать свои планы в ближайшие годы им не удастся.

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ
  1. На колыму их, на стройку пожизненно. Все равно после отсидки опять воровать начнут…

  2. начальника тюрьмы привлечь за неудовлетворительное воспитание спецконтингента. товарищ зря жует казенный хлеб