Четверг, 25 апреля, 2024

Амурский депутат Ирина Киевская приняла участие в заседании коллегии Роспотребнадзора

2
331

Амурский депутат Ирина Киевская приняла участие в заседании коллегии Роспотребнадзора. Новости
И.А. Киевская.
На расширенном заседании коллегии Амурского управления Роспотребнадзора прозвучало порядка десяти докладов. Приглашенные на заседание главы муниципальных образований имели возможность обменяться опытом, задать актуальные для их территорий вопросы.

В коллегии приняли участие руководители минздрава и минобрнауки области. От Законодательного Собрания в мероприятии участвовала председатель комитета по вопросам социальной политики Ирина Киевская.

«Работа управления Роспотребнадзора охватывает многочисленные сферы жизни населения: это и вакцинопрофилактика, и контроль за качеством питьевой воды, и проведение оздоровительной кампании школьников, и защита прав потребителей, включая изъятие из продажи фальсифицированных продуктов питания, игрушек, алкоголя. Объём проделанной за год работы – внушительный. Участвует Роспотребнадзор и в разработке законопроектов. В целом управлением налажено тесное взаимодействие с органами власти, органами местного самоуправления, общественными организациями. И это действительно важно, когда речь идет о безопасности, о санитарно-эпидемиологическом благополучии жителей области», - подвела итог коллегии Ирина Александровна.

Амурский депутат Ирина Киевская приняла участие в заседании коллегии Роспотребнадзора. НовостиДобавим, что в 2016 году благодаря комплексу мер были достигнуты значительные показатели по снижению уровня заболеваемости амурчан (гриппом – в 3 раза, сальмонеллезом – в 1,7 раза, туберкулезом – на 11%, внебольничными пневмониями – на 10%, ОРВИ – более чем на 20 тыс. случаев). За счет снижения заболеваемости было сэкономлено около 400 млн. рублей. В 2016 году было оздоровлено 26 тыс. детей. Изъято 14 тыс. штук фальсифицированных игрушек, 9 тонн молочной продукции, около 22 тыс. литров спиртосодержащей жидкости с превышением метанола более чем в 500 раз. Был заблокирован доступ к 34 сайтам, предлагающим доставку алкоголя на дом. Рассмотрено около 2,8 тыс. письменных обращений граждан, возбуждено 918 административных дел, приостановлена деятельность 49 объектов. Около 19 млн. рублей было отсужено в пользу потребителей.

Фото пресс-службы Законодательного собрания Амурской области.

КОММЕНТАРИИ