Пятница, 19 апреля, 2024

За кражу барсетки из автомобиля житель Углегорска получил реальный срок

1
331

За кражу барсетки из автомобиля житель Углегорска получил реальный срок. Новости6 февраля 2017 года Свободненским городским судом вынесен обвинительный приговор жителю Углегорска, который в октябре прошлого года похитил из чужого автомобиля барсетку с банковской картой, с которой попытался похитить деньги.

В судебном заседании установлено, что 1 октября 2016 года в вечернее время в с. Глухари Куприков В.В. со своим знакомым С. решили приобрести спиртное в п. Углегорск. Чтобы добраться до Углегорска, приятели остановили на трассе попутную машину, водитель которой согласился их подвезти. Находясь в автомобиле, Куприков увидел между сидениями барсетку и решил её похитить. Доехав до места, он незаметно для водителя и своего попутчика взял барсетку и вышел с ней из машины.

Осмотрев содержимое барсетки, Куприков нашел в ней банковскую карту, на которой была написана фамилия, и конверт с пин-кодом к карте. Тогда подсудимый решил воспользоваться деньгами с банковской карты. Но успел снять только 7 000 рублей. В этот момент в помещение банкомата забежал водитель автомобиля, из которого он похитил барсетку, а затем подоспели и сотрудники полиции.

Куприков был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ - покушение на тайной хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. Подсудимый вину в совершенном преступлении признал полностью, раскаялся в содеянном.Также при назначении наказания судом было учтено активное способствование раскрытию и расследованию преступления, явка с повинной, наличие на иждивении малолетнего ребенка. С другой стороны, суд учёл, что ранее Куприков В.В. неоднократно был судим, в том числе за аналогичные преступления, совершил преступления в период условного осуждения, в его действиях имеется рецидив преступлений.

С учётом указанных обстоятельств приговором суда Куприкову В.В. отменено условное осуждение по предыдущему приговору и окончательно назначено наказание в виде 2 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото Анны Казаковой.

КОММЕНТАРИИ