Суббота, 27 апреля, 2024

Большинство россиян осуждает высадку детей-безбилетников из общественного транспорта

9
477

Большинство россиян осуждает высадку детей-безбилетников из общественного транспортаСогласно результатам исследования, представленным Всероссийским центром изучения общественного мнения, 72% россиян поддержали предложение штрафовать водителей и кондукторов за выдворения в зимнее время детей из общественного транспорта за безбилетный проезд.

В ситуации обнаружения ребёнка, следующего в автобусе/троллейбусе и не имеющего возможности заплатить за проезд, большинство россиян - 79% - называют наиболее приемлемым выходом разрешить ему доехать до нужной остановки бесплатно. При этом, 38% участников опроса говорят о необходимости сообщить о случившемся в полицию, другие 41% не видят в этом необходимости. Незамедлительно вызвать сотрудников правоохранительных органов и передать им ребёнка считают обязательным 7% опрошенных, причём молодежь более категорична в этом вопросе, чем представители старших поколений.

В то же время, в отношении родителей, чьи дети едут в транспорте без билета и денег, россияне высказываются вполне лояльно: применить к ним те или иные виды наказания считают нужным менее половины граждан. Наиболее распространенные варианты ответов – штраф (12%), общественные работы (4%) и публичное порицание (9%).

Более подробно с результатами опроса можно ознакомиться на сайте ВЦИОМ.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Несвободненец,ты вообще о чем?ты дурак или как?как можно сравнить ребёнка и взрослого?нет денег пешком пусть идет?нельзя желать зла,но порой хочется!представьте если ваш ребёнок по темноте в мороз идти будет?а кто нибудь ещё и поглумиться захочет над ребенком вашим?как вы заговорит? Или у вас нет детей? И вы детоненавистник?Дай Бог вам и Швондеру здоровья!

  2. Не раз видел, что и взрослые могут забыть деньги в другой сумке (куртке, пиджаке) и просто по-человечески объяснить водителю, что потом рассчитаются. Отказа ни разу не слышал. Тем более если доехать надо ребёнку — это преступление оставлять его одного на улице. Бывает периодически пацанва норовит по городу покататься нахаляву, но тут уж водитель наверняка запомнит и второй раз не повезёт.

  3. чем дети лучше взрослых? нет денег — иди пешком. ситуации разные у них бывают. обнаглеют потом совсем. максимум — дать доехать, но только стоя. иначе из-за занятого на халяву места теряет предприниматель. может, еще предложите детям в магазинах давать еду бесплатно, потому что на чипсы спустил??? жалостливые тети и дяди.

  4. У моего ребенка деньги вытащили из рюкзака. Ему 7 лет. Ехать с Чесноков до сорока лет. После школы в шесть вечера. Это было зимой. Низкий поклон тому водителю, который его довез. Бывает всякое, это дети. И мы должны быть к ним добрее, они наше булущее, как воспитаем, как будем относится, то и получим в старости. А деньги я всегда ему даю. А вам Швондер, дай Бог оказатся в такой ситуации, что нету денег, вы далеко от дома, мороз и ни кто по человечески к вам не отнесся. Может тогда поймете, что мы все люди и должны быть человечными.

  5. Швондер, наверно, водителем маршрутки работает. Ситуации разные бывают.Оставил ребёнок деньги в кармане куртки, а в гардеробе их вытащили или, как была ситуация с моей дочкой — в толпе выбили 10 рублей, а подобрать не смогла. Нам повезло, что кондуктор нормальная попалась и не выкинула ребёнка в снегопад на улицу, а если такая же т…ь, как Швондер?

  6. Идиоты те кто предлагает штраф, ситуации разные бывают: потерял, отобрали или на пирожок потратил по беспечности детской, просто водилам надо душевнее, быть не всё в мире продавать нужно!

  7. Тогда пусть сами за них и платят!Привыкли к халяве еще и своих отпрысков с утробы приучают к такой низменности!