Пятница, 19 апреля, 2024

В Амурской области взяли под контроль нелегальный транспорт

5
583

В Амурской области взяли под контроль нелегальный транспортВ Приамурье уделяется особое внимание вопросу пресечения деятельности нелегальных перевозчиков. Еженедельно проходят мероприятия по выявлению и пресечению деятельности физических лиц, осуществляющих перевозки без постановки на налоговый учёт в качестве индивидуального предпринимателя.

Министерство транспорта и строительства области совместно с УМВД России по Амурской области, УГАДН, УФНС России по Амурской области, региональным УФССП подписали приказ «О проведении оперативно-профилактического мероприятия «Безопасные перевозки в 2017 году». Основная цель мероприятия - это обеспечение безопасности пассажиров и предоставление гарантий качественного обслуживания.

Министр транспорта и строительства Приамурья Андрей Тягло направил главам муниципалитетов области обращение об оказании содействия в развитии малого и среднего предпринимательства в сфере перевозок пассажиров и багажа на территории городского округа (муниципального района). Принимаемые меры должны коснуться организации работы в отношении нелегальных перевозчиков.

В рамках соглашения с 1 января по 17 февраля 2017 года сотрудниками полиции области было составлено шесть протоколов по статье 14.1 КоАП - осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без специального разрешения (лицензии). Сотрудниками ГИБДД оформлено семь протоколов по статье 12.5 ч.7 КоАП РФ - управление транспортным средством, на которое незаконно нанесена цветографическая схема легкового такси, по статье 12.5 ч.4.1 (управление транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный фонарь легкового такси) составлено пять протоколов, сообщает пресс-служба областного правительства.

В министерстве транспорта и строительства области отмечают, что только при поездках на официальных такси люди получают гарантии надёжного и качественного сервиса.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. вы вначале за легальных возьмитесь, чтоб работали как в других городах до 22-00. да и пора уже эт этих скотовозок газелей избавляться.

  2. 12 лет ездим с мужиками на межгород всей семьёй. не аварий, не поломок, сервис. хороший водитель заботиться как о машине, т.и. о пассажирах.