Четверг, 28 марта, 2024

Cотрудница банка в Свободном обналичила крупную сумму с фиктивной кредитной карты

3
1 553

Cотрудница банка в Свободном обналичила крупную сумму с фиктивной кредитной карты. НовостиСвободненский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 31-летней местной жительницы, признав её виновной в хищении чужого имущества путём злоупотребления доверием (мошенничества), с использованием своего служебного положения.

В судебном заседании установлено, что подсудимая, работая в должности старшего контролёра-кассира Дальневосточного банка ПАО Сбербанк, используя своё служебное положение, подала заявку на оформление кредитной карты на чужое имя. В дальнейшем мошенница завладела полнофункциональной кредитной картой с лимитом на сумму 144 000 рублей, который впоследствии был увеличен до 173 000 рублей. После этого, она обналичила денежные средства и распорядилась ими по собственному усмотрению.

Подсудимая виновной в совершении указанного преступления признала себя полностью.

При назначении наказания суд учёл степень общественной опасности совершённого преступления, а также данные о личности подсудимой, наличие смягчающих обстоятельств и отсутствие отягчающих обстоятельств, и приговорил её к 2 годам лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Она как сотрудница банка, должна была прекрасно понимать, что такие финты рано или поздно, но всё равно всплывут. Потому что деньги же куда-то делись по итогу и банк на такие вещи глаза закрывать не станет точно.