Суббота, 27 апреля, 2024

Иностранцам упростили процедуру въезда на Дальний Восток

2
218

Иностранцам упростили процедуру въезда на Дальний ВостокГосдума в третьем, окончательном чтении приняла закон об упрощённом визовом режиме, согласно которому иностранцы смогут посещать дальневосточный регионы по электронной визе.

Срок действия электронной визы составляет 30 суток и даёт право пребывания на территории России в течение 8 дней. Иностранным гражданам требуется лишь подать заявку на сайте МИД не менее, чем за четыре дня до приезда. Затем на границе сотрудники проверят по базе наличие у иностранца разрешения на въезд в страну и поставят штамп. Примечательно, что такие визы будут выдавать иностранным туристам бесплатно, без взимания консульского сбора.

Имея электронную визу, иностранцы могут посетить пять регионов Дальнего Востока, где действует режим свободного порта — Приморье, Хабаровский край, Сахалинскую область, Чукотку и Камчатку. При этом они смогут путешествовать только по тому региону, где был осуществлён въезд, сообщает ТАСС.

Закон принят в ускоренном порядке. Упрощённый визовый режим нацелен на увеличение потока туристов и укрепление деловой активности на Дальнем Востоке.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Скоро к нам приедут узкоглазые » вежливые люди».Наса Дальний восток .