Среда, 24 апреля, 2024

В посёлке Свободненского района планируют провести «Модный приговор»

0
380

В посёлке Свободненского района планируют провести «Модный приговор»При Орлинском Доме культуры по инициативе Совета ветеранов посёлка создан клуб «Петелька». Его участницы повышают своё мастерство в вязании крючком и на спицах. Несмотря на то, что желающих овладеть этим видом рукоделия пока немного, занятия в клубе проводятся регулярно.

Сейчас «Петелька» совместно с участниками творческих коллективов Дома культуры готовится к «Модному приговору» - такое мероприятие в Орлином планируют провести в апреле, объединив сразу три формата: выставку, шоу и концертную программу. На «Модном приговоре» свои модели представят не только рукодельницы клуба «Петелька» Маргарита Рубанова, Наталья Брылева и Ирина Симаненко, но и другие творческие орлинцы – Дом культуры сейчас готовит костюмы из бросового материалы.

Но в то время, когда идёт подготовка к такому необычному событию, орлинцы принимают участие в других мероприятиях. Так, 8 февраля участница работающей в местном Доме культуры студии «Какао» Алина Верхотурова приняла приглашение Свободненской городской библиотеки им. Н. Крупской и стала участницей мероприятия, посвящённого жизни и творчеству А.С. Пушкина. Алина, неоднократный лауреат конкурсов чтецов, и в этот раз покорила слушателей выразительным чтением стихов выдающегося поэта.

Не останется Орлинской Дом культуры и в стороне от Масленичной недели и наступающих праздников – Дня защитников Отечества и Международного женского дня. Сейчас творческие коллективы поселка готовят праздничный концерт для мам и пап. Активное участие в подготовке принимают члены Совета ветеранов Н.Е. Найда, Н.И. Журбина, Л.Н. Пархоменко, К.П. Суворова, А.И. Печенкина, Р.М. Пачина, В.С. Терпугова во главе с председателем И.Ю. Симаненко.

Планируют провести в Орлинском доме культуры ещё одно мероприятие – по инициативе родительского комитета в марте здесь выберут «Дюймовочку-2017». Участие в конкурсе примут девочки в возрасте от 4 до 12 лет. Им предстоит состязаться в словесном искусстве, вокале и хореографии.

Наталья Зайцева, пресс-служба администрации Свободненского района.

Фото автора.