Среда, 24 апреля, 2024

В Амурской области заболеваемость ОРВИ упала почти на треть

0
167

В Амурской области заболеваемость ОРВИ упала почти на третьПо данным федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Амурской области продолжается стабилизация эпидемиологической обстановки по заболеваемости ОРВИ. В сравнении с прошлой неделей отмечается снижение количества заболевших - зарегистрировано 4743 случая, показатель заболеваемости ниже эпидемического порога на 27,4%.

Снижение уровня заболеваемости ОРВИ зарегистрировано на 19-ти административных территориях, наиболее значительное - в г. Благовещенске, Белогорском, Мазановском, Архаринском, Михайловском и Магдагачинском районах.

Из числа заболевших 71,2% приходится на детей до 17 лет, среди них наибольшее число составляют школьники (30,7%) и дети, посещающие дошкольные образовательные учреждения (26,6%).

На фоне циркуляции вирусов не гриппозной этиологии (РС-вирусы, аденовирусы, вирусы парагриппа), продолжается активизация вирусов гриппа - зарегистрировано 12 лабораторно подтверждённых случаев (типа А и В). Состояние больных средней степени тяжести, они получают лечение в полном объёме, пишет пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Фото из архива редакции.