Суббота, 20 апреля, 2024

В конце февраля ожидаются сильные магнитные бури

0
351

В конце февраля ожидаются сильные магнитные буриПо данным учёных, в период с 24 февраля по 3 марта ожидается резкое повышение активности Солнца, которое может привести к сильным магнитным бурям в магнитосфере Земли. Эти явления могут негативно сказаться на самочувствии метеочувствительных людей.

Специалисты рекомендуют людям, страдающим хроническими заболеваниями, в этот период больше отдыхать и не перегружаться. Кроме того, даже здоровые люди могут почувствовать в эти дни некоторое недомогание, сопровождаемое головными болями и повышением артериального давления, сообщают «Метеовести».

Особенно сильные бури на Солнце ожидаются 25 и 28 февраля. Во время магнитных бурь на Земле вероятны нарушения в работе навигационных приборов, не исключены перебои в мобильной связи, а также нарушения в работе электромеханических автоматических систем.

    Чтобы сохранить хорошее самочувствие в период магнитных бурь, следует соблюдать простые правила:

  • В эти дни рекомендуется отказаться от алкоголя, жирной, острой и солёной пищи. Лучше предпочесть лёгкие блюда.
  • Кофе и чёрный чай лучше заменить на чистую воду или травяные чаи с шалфеем, пустырником или валерианой. Уменьшить головную боль поможет мята. Такой чай можно пить три раза в день.
  • Рекомендуется чаще бывать на свежем воздухе, но при этом стоит отказаться от тяжёлых физических нагрузок.

Фото из архива редакции.