Пятница, 29 марта, 2024

9-й конкурс «Браво, Сударыня!» в Свободном начался с кулинарных шедевров

7
2 234

Сударыня. Новости
Члены жюри и президент конкурса Лариса Грущинская.
23 февраля в красивом и уютном зале кафе «Мимино» (индивидуального предпринимателя Вачнадзе Т.Р.), генерального партнёра 9-го городского конкурса «Браво, Сударыня!», состоялся первый этап нашего конкурса, который проводит НКОО «Женсовет города Свободного» при поддержке администрации города.

Сударыня. Новости
Участницы конкурса.
Четыре очаровательных Сударыни: Татьяна Колесникова, учитель русского языка и литературы, мама четверых сыновей; Виталина Иванча, сотрудник администрации города, мама почти взрослого сына и дочки; Ольга Никулина, сотрудник воинской части, мама двоих дочек; Анастасия Костина, медицинская сестра терапевтического отделения городской поликлиники, мама двоих сыновей и двух дочек представляли свои способности в номинации «Кулинарные шедевры», чтобы завоевать титул «Гостеприимная хозяйка».

Сударыня. Новости
Жюри конкурса.
Жюри конкурса в составе: председатель жюри – Яцух Сергей Леонидович, начальник Свободненской образцовой автошколы ДОСААФ России; Кулабухова Дина Сергеевна – начальник отдела культуры администрации города; Омельченко Сергей Викторович – генеральный директор ООО «Технологии развития и связь»; Степанова Наталья Владимировна – директор сети магазинов «Любимый»; Козлова Екатерина Викторовна, обладательница титула «Самая обаятельная» конкурса «Браво, Сударыня!»-2015, должно было оценить, как наши Сударыни умеют сервировать стол, красиво и со вкусом представить приготовленные блюда, оценить на вкус их качество, и как наши Сударыни умеют принять и развлечь гостей.

Сударыня. Новости
Дегустация блюд.
Девизом нашей номинации «Кулинарные шедевры - 2017», в которой победительница получает титул «Гостеприимная хозяйка» является: «Век живи – век учись». Кулинарному мастерству можно учиться всю жизнь. И наши Сударыни постарались на славу. Столы просто ломились от блюд, хотя обязательным для конкурса было приготовление салата и горячего блюда. Но красиво сервированный стол предполагает и наличие различных блюд, и атрибутов сервировки. Это и оценивало наше жюри.

Сударыня. Новости
Татьяна Колесникова.

А вот представление блюд вылилось в маленькие спектакли. Участница №1 Татьяна Колесникова предстала перед нами в образе очаровательной гречанки и рассказала нам греческую притчу о языке. О языке, на котором говорят, о языке, который едят. И заливной, и фаршированный язык является любимым и коронным блюдом Татьяны.

Сударыня. Новости
Виталина Иванча.
Участница под №2 Виталина Иванча и её муж предстали перед нами в традиционно русском наряде и блюда приготовили исконно русские.

Сударыня. Новости
Ольга Никулина.
Русский стиль импонировал и участнице под №3 Ольге Никулиной. Её, мужа и маленькую дочь, которая читала нам стихи про масленницу, тоже отличало исконно русское убранство. Рядом с нарядно украшенным столом даже лежал самотканый ковер-половик.

Сударыня. Новости
Анастасия Костина.
И участница №4 Анастасия Костина тоже решила не отходить от русской кухни. Её коронное блюдо голубцы является исконно нашим, народным.

Но самое приятное из проведённого этапа нашего конкурса то, что рядом с жёнами были их мужья, которые поддерживали, нежно оберегали своих половинок и помогали им на этом этапе конкурса и будут помогать в дальнейшем.

Сударыня. Новости Сударыня. Новости Сударыня. Новости

Сударыня. Новости
Как и в прошлые годы мы дадим возможность и читателям принять участие в нашем конкурсе, проголосовав на сайте за лучший рецепт от конкурсанток. Ваши мнения будут обязательно учтены членами жюри при подведении итогов конкурса. Материал с рецептами и списком для голосования мы разместим на сайте уже сегодня.

Возможно в номинации «Кулинарные шедевры» будет две победительницы. Одна по оценке жюри, другая по результатам интернет голосования. Обеих ожидает ценный подарок. Иногда мнения жюри и пользователей интернета совпадают, иногда нет. Вкусы у людей разные.

И ещё в одной номинации в этот день показали своё мастерство наши Сударыни: номинации «Деловая женщина», в которой присваивается титул «Бизнес-Сударыня». Мы предложили им рассказать о своей «Бизнес-мечте». Каждая из наших участниц состоялась в своей профессии. Но, возможно, в их жизни была «Бизнес-мечта», которой не суждено было воплотиться. И вот наши участницы показали, чем бы они хотели заняться, чтобы воплотить свою бизнес-мечту.

Сударыня. Новости
Татьяна Колесникова.
Татьяна Колесникова мечтает о приоритете русского языка во всём мире, чтобы надписи на всех футболках были на русском языке.

Сударыня. Новости
Виталина Иванча.
Виталина Иванча решила открыть туристическое агентство «VITAtravel» и пропагандировать красоты Амурской области.

Сударыня. Новости
Ольга Никулина.
Ольга Никулина мечтает преобразить наш городской парк: поставить там уютные кафе, где дети и взрослые могут отдохнуть летом и зимой, и пустить в парке паровозик с вагончиками, который будет возить детей и взрослых.

Сударыня. Новости
Анастасия Костина.
Мечта Анастасии Костиной не сбылась совсем чуть-чуть. Она мечтала стать врачом. И со знанием дела советовала избегать стрессовых ситуаций, чаще улыбаться, не сердиться, не ругаться и смотреть на мир через розовые очки, которые она надела на одного из членов жюри.

Сударыня. Новости
Лариса Грущинская.
С умением развлечь гостей Сударыни тоже справились на «отлично». Болельщики, партнёры нашего конкурса и сами Сударыни играли, пели и плясали. Всем было весело и интересно.

Пройден первый этап, впереди - финал. Там мы и выберем нашу Сударыню «Свободный - 2017».

Приглашаем посмотреть наше праздничное шоу, которое состоится 5 марта 2017 года в 13:00 в ДК им. С. Лазо.

Фото Анны Казаковой.

Президент конкурса «Браво, Сударыня!», председатель НКОО «Женсовет города Свободного» Лариса Грущинская.

КОММЕНТАРИИ
  1. Мечта Ольги была самой лучшей.А при чём тут Тында у одной из участниц ?Если о городе Свободном речь идёт!Тема то какая конкурса?