Суббота, 20 апреля, 2024

Половина пострадавших от преступников россиян считает полицию бесполезной

8
501

Половина пострадавших от преступников россиян считает полицию бесполезнойСогласно результатам опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), половина россиян, ставших жертвами преступления, не обращается за помощью в полицию.

Преступность в населённом пункте постоянного проживания в той или иной мере считают серьезной проблемой 46% россиян (среди москвичей и петербуржцев этот показатель составляет 56%).

О том, что за последний год становились жертвами преступлений, сообщили 7% опрошенных россиян, при этом почти каждый третий из пострадавших (30%) был ранее знаком с преступниками. Телесные повреждения получили 24%. Более трети (39%) становились жертвами неоднократно, при этом 63% потерпевших заявили о том, что испытывали длительные негативные переживания после происшествия. При этом, половина пострадавших (49%) не обращались за помощью в правоохранительные органы, чаще всего потому, что считали правоохранительные органы неспособными помочь.

Более подробно с результатами опроса можно ознакомиться на сайте ВЦИОМ.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Мало того что дурные,тупые,так ещё и наглые,на лицах..написано»я же коп»даже не смешно,наши советские,нормальные,но их увы мало осталось:(