Пятница, 29 марта, 2024

Пожар в спортивной школе Циолковского был учебным

0
240

Пожар в спортивной школе Циолковского был учебным. НовостиПожарные СПСЧ № 1 ФКУ «Специальное управление ФПС № 60 МЧС России» провели плановые пожарно-тактические учения в здании спортивного комплекса детско-юношеской спортивной школы города Циолковский.

По легенде возгорание произошло на втором этаже в методическом кабинете. На место пожара оперативно прибыли боевые расчёты, слаженно провели развёртывание сил и средств. В задымленном помещении звено ГДЗС обнаружило пострадавшего, вынесло его из здания и передало работникам скорой медицинской помощи. К месту пожара прибывали дополнительные силы и средства. На месте тушения был организован штаб. В тушении условного пожара были задействованы пять единиц специализированной техники, 23 человека личного состава.

В ходе учений были отработаны слаженные действия личного состава по ликвидации условного пожара, тренировка звеньев ГДЗС, подготовка и отработка документов на пожаре. Подобные тренировки регулярно проводятся с целью повышения профессионализма сотрудников ФКУ «СУ ФПС № 60».

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Амурской области.