Среда, 24 апреля, 2024

Российских врачей объединят в единую информационную базу

4
447

Российских врачей объединят в единую информационную базуВ России появится электронная база со сведениями о всех медицинских работниках и учреждениях. До конца февраля 2017 года органы здравоохранения регионов должны внести всю необходимую информацию в единую электронную систему. Об этом стало известно из письма замминистра здравоохранения РФ Натальи Хоровой, направленное руководителям медицинских организаций.

В первое время данные из регистра медработников будут доступны только сотрудникам медучреждений, региональным властям и Минздраву. Однако рассматривается вопрос об открытии части данных всем гражданам.

Федеральный регистр медицинских работников (ФРМР) и федеральный реестр медицинских организаций (ФРМО) должны помочь в решении нескольких важнейших для Минздрава вопросов, сообщают «Известия».

Регистр будет содержать всю необходимую информацию о кадровом ресурсе государственной системы здравоохранения. В него внесут информацию об образовании врача, специализации, должности, предыдущих местах работы, данные паспорта, СНИЛС и другие данные. Это позволит анализировать ситуацию и прогнозировать потребности в кадрах, а также проводить мониторинг профессионального медицинского образования и аккредитации специалистов. А в реестре медучреждений будет указано название организации, ведомственная принадлежность, географические координаты, адрес и др.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Да Вы не базы создавайте, а ищите где найти врачей и медсестер для Вашей базы, вносить некого будет))

  2. тогда надо вначале такую базу чиновников создать да депутанов, увидим сколько у нас слуг. а что с врачей начинают тут мне совсем не понятно. Полицаев нельзя, у них немного другая работа.

  3. Вот и посмотрим,сколько по настоящему врачей,а то начальников до фига и больше,а врачами считаются!