Пятница, 26 апреля, 2024

За «дальневосточным гектаром» в Свободненский район едут из Московской области и Краснодарского края

3
456

За «дальневосточным гектаром» в Свободненский район едут из Московской области и Краснодарского края. Новости
Места в нашем районе красивые...
С начала третьего этапа реализации закона о «Дальневосточном гектаре за месяц в администрацию Свободненского района поступило 83 заявки на оформление земельных участков, из них 30 – от жителей не дальневосточных регионов России.

Активнее других заявки на получение земли в Свободненском районе подают жители Московской, Оренбургской областей и Пермского края. Среди заявителей также жители Новосибирской, Саратовской, Челябинской, Краснодарской, Липецкой областей, Алтайского края, г. Санкт-Петербурга и других регионов страны. Как отмечают в отделе по управлению имуществом администрации Свободненского района, популярностью пользуются земли разных населённых пунктов, в том числе и отдалённых. На этих земельных участках большинство заявителей планирует заниматься сельским хозяйством.

Всего же с начала реализации программы в Свободненском районе поступило 125 индивидуальных и коллективных заявок, заключено 12 договоров на общую площадь 26,1006 гектара, сообщает пресс-служба районной администрации.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. скот, в основном — бараны; кормовые.
    потом ещё продукцию не реализовать, покупные цены — шибко дешевы, на рынок — «мясная мафия» не допускает (давно видели мясо по 250 руб? — я не разу)

  2. как вы уже надоели, гектар — это 100 на 100 метров, сельским хозяйством на нём не заняться (можете взять удельники продукции на единицу площади). я уже говорил — у товарища 200 га — хватает на семью из 4х человек+сам ещё работает вахтами, хочет ещё купить с 100-200. тогда уже будет рентабельность (немного техники у его есть)