Пятница, 26 апреля, 2024

В Свободном воспитанники школы-интерната дали концерт для общества инвалидов и отдохнули в кафе

0
345

Интернат. НовостиНа протяжении многих лет «Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат» (1 отделение) сотрудничает со свободненской городской организацией инвалидов. Вот и в этот замечательный весенний день 8 Марта учащиеся 8 А класса под руководством воспитателя Людмилы Анатольевны Ваненковой подготовили небольшой концерт-поздравление для женщин.

В исполнении Варвары Власовой прозвучала песня «Я целую твои руки». Юрий Корытко прочитал стихотворения со словами благодарности всем женщинам, которые дарят любовь, добро, нежность и ласку. Громкие аплодисменты и тёплое отношение зрителей помогли юным артистам справиться с волнением. Зал душевно подпевал песни «Поговори со мною, мама», «Желаю». В заключение председатель организации инвалидов Нина Михайловна Дымура поблагодарила ребят за выступления, вручила им грамоты и подарки, пожелала дальнейших творческих успехов.

А накануне празднования Международного женского дня учащиеся 8А провели незабываемое мероприятие в кафе. Рассказывает Людмила Анатольевна Ваненкова:

- На пороге нас встретили милые, очень приветливые сотрудники, одетые в яркую униформу. В зале звучала легкая музыка, а воздух был наполнен ароматом чая и сладостей. На столах аппетитные пирожные.

Из занимательной викторины о правилах этикета «Мы за чаем не скучаем» ребята узнали о первых самоварах, с азартом участвовали в весёлых конкурсах. Да и просто были рады яркому интерьеру и домашнему теплу.

Такие мероприятия формируют представления учащихся о правилах поведения в обществе и соблюдении правил этикета.

Интернат. НовостиСнимки предоставлены Л.А. Ваненковой.