Четверг, 25 апреля, 2024

В российских школах могут появиться уроки по кибербезопасности

6
222

В российских школах могут появиться уроки по кибербезопасностиЗаместитель председателя Госдумы Ирина Яровая выступила с инициативой дополнить школьный курс ОБЖ и информатики разделами, предусматривающими изучение правил личной безопасности и защиты от сетевых угроз.

Обращение на эту тему депутат направила на имя министра образования Ольги Васильевой. По мнению депутата, образовательный процесс должен принять во внимание возникающие в отношении детей новые угрозы информационной безопасности.

«Необходимо пересмотреть школьные программы по ОБЖ и информатике. Наши дети должны получать знания и навыки собственной безопасности в информационном поле и должны понимать, какая опасность их подстерегает, чтобы избежать угрозы», — цитирует РИА Новости слова Ирины Яровой.

Кроме того, отмечает депутат, утверждённая президентом Национальная стратегия действий в интересах детей относит несоответствие современной системы обеспечения информационной безопасности и новых рисков, связанных с развитием интернета, к числу нарастающих проблем.

Напомним, ранее Яровая внесла на рассмотрение в Госдуму законопроект об уголовной ответственности за склонение детей к суициду. Соответствующий документ одобрен Правительством РФ.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Тип в лаптях. не неси бред. Столько детей убито или погибло за последние годы — почему ваш бог не следит? Или на небесах — тоже майдан, перевыборы, и плевать на земные проблемы? Или жертв богам захотелось побольше? И при чём тут царь? Царскосельский суслик под каблуком у истерички. Доверяющий грязному и неграмотному мужлану государственные дела. Был бы толковым царём, как его отец, — народ бы и не помышлял о перевороте. Хватит сказок о боге и царе.

  2. Мысль то хорошая. Только и преподавание информатики в наше время надо на новый уровень выводить.

  3. От Бога отвернулись. Царя предали. Детей убивают миллионами в государственных абортариях. В стране заправляют шинкари всех видов и ростовщики всех мастей. Нет удивления, что ещё и детей склоняют к самоубийству. Полный разгул бесов в стране.

  4. что за бесовщина? Оставить только уроки православия, остальное подвергнуть анафеме. 21 век все таки

  5. ну так отрубите ютуб как в китае и все соцсети, чтоб не лазали где попало, и провода все повыдергивайте, заглушите радиосигналы, остановите почту. но поможет ли? свинья везде грязь найдет. с тем же успехом можно запрещать потенциальное холодное оружие в хоз.магазинах — ведь дураки и маньяки пользуются им не по назначению. сами тупых малолеток вовлекают в эти виртуальные гонки себяшками, мессенджерами, перископами, а потом начинают тыковки чесать, что же пошло не так?