Пятница, 19 апреля, 2024

Таксиста в Свободном избили и угнали его автомобиль

9
1 508

Таксиста в Свободном избили и угнали его автомобиль. НовостиВ дежурную часть МО МВД России "Свободненский" поступило сообщение об угоне автомобиля у местного жителя, подрабатывавшего таксистом. Незамедлительно на место происшествия прибыли полицейские.

Как стало известно из рассказа потерпевшего, рано утром он получил заказ. Когда водитель подъехал по указанному диспетчером адресу, в автомобиль сели двое молодых людей. Они попросили отвезти их на берег Зеи. Разговор и поведение пассажиров вызвали подозрение у водителя. Мужчина остановил машину и попросил их выйти.

Злоумышленники напали на водителя, избили и бросили на заднее сиденье машины. Затем один из пассажиров сел за руль и они поехали в сторону реки. Пострадавшему удалось открыть дверцу и выпрыгнуть из авто на ходу. Он сразу же сообщил о случившемся в полицию.

Полицейские вместе с пострадавшим на патрульном автомобиле проехали по направлению движения угнанного транспортного средства. Машину обнаружили возле одного из магазинов города.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка в тот же день установили личности и местонахождение подозреваемых. Молодых людей, 1994 и 1998 годов рождения, доставили в отдел полиции. Оба ранее судимы. Они признались в содеянном.

По факту угона транспортного средства возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ.

Один из подозреваемых задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Второй находится под подпиской о невыезде.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. нужно, что бы в тюрьмах работали, а не на наши налоги суки жили!!! На лесоповал, на каменоломню и пусть пашут на благо Родины и нас!!! Вот тогда туда никто не захочет!

  2. надоели эти ранее судимые нигде не работающие, привыкли к легким деньгам, полученным при ограблении и тому подобном, мало кто в тюрьмах исправляется, мне кажется они там ещё хуже делаются. если только их садить в одиночки и никуда не выпускать. чтоб была камера 2х2 и всё.

  3. Зачем такие отморозки вообще живут. Пустить их на органы, хоть какая то польза будет.