Суббота, 20 апреля, 2024

Житель Свободненского района из ревности избил женщину и сжёг её дом

9
895

Житель Свободненского района из ревности избил женщину и сжёг её дом. Новости9 марта Свободненский городской суд вынес приговор 54-летнему жителю села Нижние Бузули, который 11 июня 2016 года жестоко избил свою бывшую сожительницу и поджёг дом, в котором она проживала. В результате пожара дом с имуществом были полностью уничтожены. Материальный ущерб составил 9300 рублей.

Преступление было совершено на почве ревности. Рано утром подсудимый пришёл к бывшей сожительнице, которая стала проживать с другим мужчиной, и поджёг дом. Затем он нанёс женщине не менее 10 ударов кулаками и ногами по голове и телу, причинив ей многочисленные телесные повреждения.

Суд признал Сергея Когута виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершённое путём поджога) и ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). Суд при назначении наказания данному гражданину учёл наличие у него на иждивении престарелой матери, инвалида 2 группы, полное признание вины, раскаяние в содеянном, возраст, а также активную помощь в расследовании преступления, и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск в пользу потерпевшей на сумму 9300 рублей.

Государственное обвинение в суде по делу поддержала прокуратура Свободненского района.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. А вы Карина главный оценщик уничтоженного имущества? Откуда такая уверенность?

  2. Дом вместе с имуществом уничтожен полностью, а ущерб материальный-9300?! Очепятка? Что это за дом? Собачья конура?

  3. Дом с имуществом были полностью уничтожены,- ущерб 9300 руб. В Бузулях остался СССР? Или это был дом с низкой социальной ответственностью?…