Четверг, 25 апреля, 2024

В Госдуме предложили отказаться от полисов ОСАГО

7
931

В Госдуме предложили отказаться от полисов ОСАГОДепутаты предлагают позволить автомобилистам ездить без страховки. По мнению главы комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, члена фракции ЛДПР Ярослава Нилова, полисы обязательного автострахования являются навязанной услугой и её следует отменить.

«ОСАГО как продукт, который должен был защищать автомобилистов, не работает. Это навязанная сегодня услуга. Это пустая трата денег», - цитирует слова Нилова издание «Интерфакс». Также депутат полагает, что страховые компании должны изменить своё отношение к автомобилистам, иначе система продолжит давать сбой и законодатели вынуждены будут постоянно вносить в механизм её работы поправки.

По словам депутата, в случае если страховщики не изменят механизм своей работы, ОСАГО проще будет вовсе отменить. Тогда автомобилистам предложат выбирать самостоятельно – оформлять КАСКО или ездить без страховки.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Коллективная ответственность порождает безответственность индивидуальную. ОСАГО в топку!

  2. каско стоит шибко дорого, пускай будет осаго — в случае чего всегда несколько тысяч выплатят (я про мелкий ремонт, 20-30 — спокойно). а так придеться через суд, а виновник официально не работает…да и самому их платить не охото будет в случае чего (раз специально подставили, чел машину потом продал, корешь — хозяин автомастерской, хорошо что стаховка была, действующая)