Пятница, 29 марта, 2024

Избирком Свободного приглашает присоединиться к акции помощи детям с онкозаболеваниями

1
247

Онко. НовостиТерриториальная избирательная комиссия города Свободного присоединилась к акции «Коробка храбрости», сообщила председатель ТИК Елена Гулахсзян. Поддержать благотворительную акцию своих благовещенских коллег Елена Викторовна приглашает членов участковых комиссий, резерва составов участковых комиссий и всех жителей города Свободного.

У каждого есть возможность лично опустить посылку в «Коробку храбрости» с 9 до 18 часов в рабочие дни по адресу: 50 лет Октября, 14 (здание администрации города), кабинет 109. Тел. 3-02-88.

***

«Коробка храбрости», в которой лежат маленькие игрушки, являющиеся неким «вознаграждением» для детишек за храбрость в борьбе с болезнью, ставится в процедурном кабинете онкогематологического отделения Амурской областной детской клинической больницы. Малышам и подросткам, сражающимся с онкозаболеваниями, дают маленькую игрушку за силу воли и борьбу со слезами.

«Коробка храбрости» рассчитана на то, чтобы вернуть ребенку после сложных и зачастую болезненных процедур хорошее настроение, желание жить и бороться с тяжелой болезнью, в результате которой у детей часто наблюдается эмоциональный спад, подавленность. Справиться с этим помогут самые простые мелочи: наклейки, брелоки, маленькие пазлы, магнитики, праздничные колпаки и маски, машинки, мыльные пузыри, воздушные шарики, браслетики и кулоны для девочек, фломастеры-печатки, разноцветные гелевые ручки, красивые прищепки, маленькие наборы детской косметики для девочек, герои мультфильмов, головоломки, развивающие игры, небольшие конструкторы, кубики, раскраски, небольшие книжки, альбомы, журналы, маленькие наборы для творчества, шаблоны для росписи витражными красками, игрушки-зверушки, маленькие куклы, пупсы, браслетики, «фенечки», заколки, резинки для волоси др.

Игрушки для «Коробки храбрости» могут быть различными по форме, теме, небольшими по размеру - резиновыми, пластиковыми, пластмассовыми, но обязательно должны быть новыми – у детей ослаблен или отсутствует иммунитет. При приобретении игрушек желательно ознакомиться с сертификатом на продукцию.

Игрушки передаются в Амурскую областную детскую клиническую больницу через председателя участковой комиссии избирательного участка № 14 с. Чигири Каргалову Ольгу Владимировну (контактный телефон 8-914-563-41-50).

Фото предоставлено ТИК г. Свободного.

КОММЕНТАРИИ
  1. пусть самосократятся эти избиркомы вот и деньги на детей найдутся,а то пораздули себе штаты и зарплаты вот и денег не хватает из за таких чинуш