Пятница, 19 апреля, 2024

У свободненских водителей проверят наличие в машине детского автокресла

3
798

У свободненских водителей проверят наличие в машине детского автокресла. НовостиГосавтоинспекция сообщает, что в период с 13 по 20 марта 2017 года на территории города Свободного и Свободненского района проводится профилактическое мероприятие "Автокресло - детям".

Мероприятие направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, пресечение нарушений со стороны водителей, перевозящих детей без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

При перевозке ребёнка в автомобиле, обязательно используйте ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства, они позволяют в несколько раз снизить тяжесть последствий при аварии и помогут сохранить жизнь ребенку.

Фото из архива редакции.

КОММЕНТАРИИ
  1. Зануда, а это по твоему не проблема!? Когда дети получают травмы по вине «любящих» их водителей-родителей, которые не хотят пристегивать их! Последний случай, когда девочка погибла в Шимановском районе будучи пассажиром! Включи мозги и читай правила. А гаишники пускай жестко наказывают водителей-дебилов, побольше надо подобных мероприятий

  2. А других проблем нет. А как же в маршрутках?! Там дети болтаются, как горошины в бутылке. И кругом полно всего, обо что можно удариться. Такое чувство, что опять загоношились производители детских кресел и «треугольничков на верёвочках» — по диким ценам. Видать, делятся доходами с гаишниками.