Четверг, 18 апреля, 2024

Хабаровским живодёркам продлили срок ареста на шесть месяцев

1
255

Суд. Новости13 марта в закрытом режиме состоялось первое заседание суда по делу хабаровских живодёрок. Обвиняемым в жестоких издевательствах над животными продлили арест до 17 августа 2017 года.

«Судебное заседание проходило в закрытом режиме. Было оглашено обвинительное заключение, подсудимым разъяснили их права», - сообщил агентству «Интерфакс» представитель суда.

Дело насчитывает 29 томов. Следующее заседания суда состоится 24 марта.

Напомним, об издевательствах над животными двух студенток из Хабаровска стало известно после того, как в интернете появились снимки и видео со сценами убийств кошек и собак. Девушки действовали по следующей схеме: брали животных в приютах, а затем издевались над ними, при этом весь процесс снимали. Негодующие пользователи по фотографиям «вычислили» живодёрок и обратились к властям с просьбой принять соответствующие меры. Одна из них пыталась скрыться, но была задержана в аэропорту Новосибирска. В ноябре, по ходатайству следствия, обе девушки были арестованы. На их счету не только статья о жестоком обращении с животными (ч. 2 ст. 245 УК РФ), они также обвиняются в разбое (ч. 2 ст. 162 УК РФ), оскорблении чувств верующих (ч. 1 ст. 148 УК РФ) и возбуждении ненависти либо вражды (ч. 2 ст. 282 УК РФ). Девушки полностью признали свою вину и раскаялись.

КОММЕНТАРИИ