Суббота, 20 апреля, 2024

В Свободном «Единороссы» готовятся к предварительному голосованию

2
527

Праймериз. НовостиВ Свободном состоялось первое заседание организационного комитета по проведению предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидата на должность главы муниципального образования «город Свободный» Амурской области.

В состав оргкомитета вошли 11 человек во главе с секретарём местного отделения Партии Валентином Ивановичем Круком. Члены оргкомитета будут консультировать потенциальных участников, принимать документы на выдвижение, регистрировать участников, формировать счётные комиссии, организовывать проведение агитационных мероприятий, а также подводить итоги голосования.

В ходе заседания установлен срок подачи документов для участия в предварительном голосовании – с 2 марта по 27 апреля. После этого оргкомитет сформирует итоговый список участников. Зарегистрированные кандидаты смогут приступить к проведению агитационного периода, который завершится за день до единого дня предварительного голосования.

Председатель оргкомитета В.И. Крук напомнил о том, что на сегодняшний момент «Единая Россия» по-прежнему остается единственной партией, которая проводит процедуру предварительного голосования и доверяет выбор своих кандидатов непосредственно избирателям.

Общим решением члены оргкомитета установили объем биографических данных, предоставляемых участниками предварительного голосования, в размере не более 150 слов.

Напомним, что предварительное голосование состоится 28 мая. По итогам оргкомитет определит кандидата от «Единой России» для выдвижения на выборах главы муниципального образования «город Свободный»

«Голосование будет рейтинговым. Каждый избиратель города сможет прийти на участок для голосования, получить бюллетень для тайного голосования и поддержать одного или нескольких кандидатов. Только пройдя предварительный отбор и заняв верхнюю строчку в итоговом протоколе голосования, заручившись поддержкой большинства граждан, человек сможет баллотироваться от нашей Партии в качестве кандидата на должность главы города Свободного.

Ознакомиться с перечнем документов, который необходимо подать гражданину в организационный комитет, и сдать документы для регистрации потенциальные участники смогут в рабочие дни с 14:00 до 17:00. Местом приёма документов определён местный исполнительный комитет Партии по адресу: г. Свободный, ул. Ленина, д. 68, каб. 113

Фото Анны Казаковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. «Eдинaя Poccия» пo-пpeжнeмy ocтaeтcя eдинcтвeннoй пapтиeй, кoтopaя пpoвoдит пpoцeдypy пpeдвapитeльнoгo гoлocoвaния и дoвepяeт выбop cвoиx кaндидaтoв нeпocpeдcтвeннo избиpaтeлям. ))))) Текст Задорнов писал?