Четверг, 25 апреля, 2024

Родители в Свободном спешат записать своих детей в секцию по плаванию

17
1 994

Бассейн. Новости
Роберт Каминский поздравил всех с завершением строительства бассейна.
11 марта в актовом зале Дома детского творчества с участием главы города Роберта Каминского прошло собрание для родителей, которые желают отдать своих детей в секцию по плаванию в новом бассейне. На мероприятие приглашали только родителей, чьи дети ходят в 1-2 классы, но, несмотря на такое ограничение целевой аудитории, зал был заполнен.

Мэр Свободного ещё раз поздравил всех по случаю завершения строительства бассейна, а также сообщил, что официальное его открытие состоится в ближайшее время. На сегодняшний день там всё готово, и совсем скоро дети начнут ходить на занятия по плаванию.

Бассейн . Новости
Тренер по плаванию Александр Валяев.
На организационном собрании всех участников встречи познакомили с тренером - учителем высшей квалификационной категории Александром Евгеньевичем Валяевым. До того, как приехать к нам в город, он более десяти лет обучал детей плаванию в бассейне города Зеи.

- Как правило, тренеры находятся возле бассейна в процессе обучения, но я по этой методике не работаю. Предпочитаю находиться в воде с детьми, чтобы и поддержать их где-то, если нужно, и показать, как правильно делать то или иное движение, - рассказал тренер. - В ванне глубиной 90 сантиметров начнут заниматься все дети, которые будут ходить на секцию. И так до тех пор, пока не появится уверенность, что их можно переводить в большой бассейн.

В группы наберут по 15 человек, девочки и мальчики будут заниматься вместе. Каждая тренировка - 2 часа, из них 45 минут дети будут находиться в воде. А вот чтобы попасть в секцию, нужно будет принести соответствующее медицинское заключение от спортивного врача и предоставить справку с отрицательным результатом анализов на энтеробиоз.

Бассейн. Новости
Любовь Большакова, Артём Коновалов, Александр Землянов.
- Спортивный врач, который есть у нас в городе, проведёт ряд исследований, в том числе сделает ЭКГ в статике и под нагрузкой, - объяснил исполняющий обязанности директора свободненской ДЮСШ № 2 Артём Коновалов. - Cделать это необходимо, чтобы вы знали, что ребёнок здоров и ему по силам те нагрузки, которые предполагает этот вид спорта. Без этого медицинского заключения дети в секцию приниматься не будут.

На вопросы родителей ответили также начальник Управления образования администрации города Любовь Большакова и начальник отдела физкультуры и спорта Александр Землянов.

Бассейн. Новости
Новый тренер ответил на вопросы родителей.
Организационное собрание для родителей детей 3-4 классов прошло в понедельник, 13 марта. Набор для остальных возрастных групп намечен на новый учебный год, сообщает пресс-служба администрации города.

Фото Владимира Межова.

КОММЕНТАРИИ
  1. Всем здоровья)!может ли кто подсказать..Как записаться в бассейн?Если ребенок не местный и отдыхает лето у бабушки.Возможно ли посещать .и что потребуется для этого.С/у родитель.

  2. Вот веселуха, это как лет 100 назад в деревню кино привезл показывать. Какие мы дикие и далёкие, а точнее недалёкие. Экскурсии проводят в бассейне… вот дурдом. Это как на шоколадной фабрике, смотрите и обтекайте детишки, только руками не трогайте и не лижите… Хотя там угощают в итоге. Голову морочат… открывали бы уже, да посещали бы уже его люди. Нет, так и скажите, мол звиняйте. Он у нас течёт. Неполадки еще есть. В общем к осени откроем… а то цирк устраивают, людей злят, а иных кто поглупее за нос водят.

  3. Прав Мирошин. Может не так утрированно, но так оно и есть.
    Вы сколько лямов расписали, что теперь открыть никак не можете, перед тем как тут Мирошин тыкать? Где деньги?

  4. виктору врунье
    А чему завидовать — как разводят руками и заодно «разводят» доверчивых свободненцев. Вы себе правильный псевдоним выбрали — по Сеньке и шапка.

  5. Карина, а что в гимназии уже расписание занятий в бассейне составлено?

  6. Мирошин, в точку! )))))) Открытие всё откладывают и откладывают, а взамен уж очень навязчиво проводят дурацкие встречи с поясненими-разъяснениями. Откройте бассейн и уже там распинайтесь, что всё супер! Иначе очень глупо выглядят все эти экскурсии.

  7. А я поддерживаю слова А.Мирошина. 9 школа-гимназию обязательно ввели урок физ-ры в бассеине. ЭЛИТА. А 5 школа и другие в пролёте.

  8. Светлана Николаевна
    Пока я увидел только оскорбления в мой адрес от вас, причем откровенно грязноватые. Может вам стоит для начала в зеркало посмотреть, прежде чем других обсуждать. А заодно указать свою фамилию, чтобы вас по достоинству оценили

  9. Противно читать, Мирошин. Раньше думала, что вы интеллигентный человек, а вот тут все гнилое нутро и вылезло. Ведь можно было хоть чему-то хорошему в городе порадоваться! Нет, надо все обгадить, поиздеваться! Сам то что-то для города полезное сделал? Я вот не припомню. Только флагами своими махать на площади можешь. А опускаться до оскорблений других — это о многом говорит. Только грязные душонки на это способны. Хорошо, что вы показали свое истинное лицо, будем знать

  10. План работы секции:
    1. Экскурсия в бассейн по тематике «Потрогаем водицу руками» (1 раз в неделю)
    2. Теоретические занятия «Мадам баттерфляй, папа кроль, мистер брасс» (1 раз в неделю на базе ДДТ)
    3. Практические занятия (в рамках оздоровительной смены на озере Пионерском в лагере «Бардагон» — 20 дней)
    4. Фишка программы от дядюшки Роберта — вечерняя сказка о живой и мертвой воде (7 раз в неделю)
    Р.s. К занятиям в бассейне приступить в начале учебного года (какой учебный год — специально не оговаривается)

  11. Они что там, детей отбирали..какие пойдут( у кого финансы позволяют)

  12. Галина, вы правы абсолютно, на месте родителей прежде чем записаться, надо узнать, всё о мерах безопасности, санитарии, увы это не праздные вопросы, и за безопасность детей никто не отвечает толком…..

  13. Только , ради Бога, помните взрослые и дети всегда, что бассейн — это потенциально опасный объект!!! Исходя из истории работы бассейнов здесь люди могут и гибнуть, и травмироваться, прежде всего несовершеннолетние! Трагедии и драмы случаются разные: утопления, сердечные приступы в воде, переохлаждения, падения из-за скользкой плитки (кафеля) в бассейне, удары головой при падении из-за скользкой плитки, травмы при сталкивании в бассейн (баловстве) и нырянии, кожных проблем из-за воды и т.д. и т.п. Так что всем нужно быть очень бдительными! Увы, нет ни одного бассейна, где бы не случалось разных драм!