Суббота, 20 апреля, 2024

Комплексное развитие города Свободного продолжится до 2025 года

17
1 172

Ниязметов. Новости
А.К. Ниязметов.
В Москве под председательством замминистра РФ по развитию Дальнего Востока Артура Ниязметова состоялось рабочее совещание по обсуждению долгосрочного плана социально-экономического развития города Свободный, в котором приняли участие представители профильных федеральных министерств и ведомств, а также компании-инвесторы.

Как подчеркнул Артур Ниязметов, план комплексного развития позволит скоординировать работу по развитию и модернизации социальной инфраструктуры города, созданию территории опережающего развития и строительству Амурского газоперерабатывающего завода.

«Задачу развития моногородов поставил Президент России Владимир Путин по итогам второго Восточного экономического форума. Большинство госпрограмм министерств и ведомств утверждены до 2020 года, но учитывая масштабность поставленных задач, при их продлении на следующий период мы включим в них все необходимые вопросы. Мы планируем реализовать долгосрочный план развития Свободного до 2025 года», - заявил заместитель главы Минвостокразвития.

Развитие социальной инфраструктуры города одна из первоочередных задач. Для её решения вице-премьер – полпред Президента России в ДФО Юрий Трутнев поручил профильным ведомствам в приоритетном порядке включить средства на модернизацию социальной сферы в «дальневосточные разделы» государственных программ Российской Федерации.

«Это очень важные и очень большие территории. Хотя количество проектов в них не очень велико — это большие проекты, реализуемые нашими крупными компаниями. Это новая жизнь, новое развитие регионов. В результате у нас появляется возможность привести в порядок инфраструктуру, получить совершенно нового уровня поступления в бюджет. Могу сказать, что только с реализацией проектов компаний «Газпром» и СИБУР бюджет Амурской области увеличится в два раза», - резюмировал Юрий Трутнев.

Кроме того, вице-премьер добавил, что процесс развития территорий — это соревновательный процесс, в котором нельзя остановиться поэтому работа по созданию ТОР, и поддержка инвестпроектов будет продолжена, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

Фото Анны Казаковой.

КОММЕНТАРИИ
  1. Показали бы этому киндер-карьеристы останки донецкого аэропорта, т.е. Электроаппаратного завода. Там только киборгов не хватает. Все в администрации сидят.

  2. В пример этого «развития» надо прочитать статью про мост в Китай. Вот где дело движется, 5-ый год в газете не пишут, а строят день и ночь. Для приличия в развитии Свободного просто чистоту хоть бы навели. Думаю денежки на уборку освоены, но увы, где сама уборка?

  3. Где план «2020» (двадцать двадцать), о котором единороги трындели десять лет назад?

  4. мысль у юноши с фото видимо….»лучше бы я в армию пошел, спишут на меня всё и прикроют в итоге!!!»

  5. Комплексное вешанье лапши.Сколько таких Мухо###нсков на Дальнем Востоке? А в России? Или кто- то считает всерьез что Газпром продавая недра Родины в Китай поднимет наш город?Да его просто засрут и бросят когда тот же Китай бросит покупать газ.На домики для уток уже денег нет а на быдлонарод( как они считают) достаточно сказок о необозримом, но счастливом будушем.Китай уже воду с Байкала качать будет и киловаттим вдвое дешевле чем нам, но это же происки госдепа да?Когда стадо ,которое гордится что ихвожаки ну самые-самые(как сказал Киселев)увидят правду будет уже многое потеряно.

  6. газпром весь в убытках (нефть-то упала, а аппеттиты начальства — нет), какое тут развитие города? А у молодого чела весьма удрученный вид, как будто сьел что то не то

  7. Да ладно друзья, всё будет хорошо. Будут заводы, будут налоги, главное деньги потратить поуму.

  8. чтоб развивать город вначале надо посадить много «деревьев», чтоб люди смогли вздохнуть спокойно. и тогда начнется развитие

  9. Какой опытнейший по виду замминистра, наверное имеет глубокие познания в той области, которой занимается, далеко пойдём с таким специалистом…..

  10. Чтобы что-то продолжилось, оно должно сначала начаться. Пока идем в ДК пить чай и своими силами приводить его (ДК) в порядок. Если всё комплексное развитие будет идти по такому принципу, до 2025-го не справимся.