Пятница, 19 апреля, 2024

Свободненские школьники и студенты попали в рейтинг самых талантливых детей России

0
295

Квест. НовостиПо итогам третьего международного квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» победителями стали 3 400 ребят. В их число вошли 16 девушек и юношей (в возрасте от 12 до 20 лет) из городов Благовещенск, Свободный, Белогорск, а также Магдагачинского Тамбовского и Свободненского районов Амурской области.

В рамках мероприятия более чем 260 тысяч детей из России и 13 государств прошли дистанционное обучение, приняли участие в конкурсах рисунков, эссе, викторинах и других испытаниях.

Победители квеста вошли в Национальный рейтинг детей и молодёжи «Страна молодых». Это реестр самых талантливых детей России, выявленных через систему конкурсов по современным компетенциям. Теперь у каждого из этих ребят есть возможность войти в рабочую группу по подготовке парламентских слушаний и поделиться своим опытом пользования Интернетом, а также видением сетевых проблем, оценкой уровня внедрения цифровых технологий в обучение и другими актуальными темами.

Идеи подростков будут включены в списки рекомендаций парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности развития детей в информационном пространстве», которые намечены на апрель, пишет пресс-служба Минобранауки Амурской области.